Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Надежда Лузгина

Память.

Посвящается моему деду Фролову Иван Ивановичу
( 1904-1943) Я не знаю, как погиб мой дед,
Был ли ранен в том страшном бою.
Но я знаю одно, что мой дед.
Жизнь за нас отдал он свою.
Верой правдой служил он стране.
И лежит в Белорусской земле.
До конца он свой долг исполнял,
Из деревни фашистов он гнал.
Страшный, грозный в стране был тот час.
Дед ушел в сорок третьем от нас.
Землю нашу спасал навсегда,
Чтоб победа пришла на года.
Не увидет детей он своих.
Горьки слезы в глазах у родных.
Ведь ушел он совсем молодым.
Защищал он нас телом своим.
Нет ни писем, ни фото от деда
Нам досталась одна лишь -Победа.
Лишь на бланке казенном ответ,
Что родного нам деда уж нет.
Но прошло много зим, много лет
И архивах нашла я ответ.
На краю он деревни лежит.
И немецкою пулей пробит.
И в списках, павших там имён
Мой дед навечно занесён.
Могила братская их всех нашла,
Но боль потери не ушла.
Не верю, что уснули вечным сном.
Воскреснут на земле они потом.

Посвящается моему деду Фролову Иван Ивановичу
( 1904-1943)

Я не знаю, как погиб мой дед,
Был ли ранен в том страшном бою.
Но я знаю одно, что мой дед.
Жизнь за нас отдал он свою.
Верой правдой служил он стране.
И лежит в Белорусской земле.
До конца он свой долг исполнял,
Из деревни фашистов он гнал.
Страшный, грозный в стране был тот час.
Дед ушел в сорок третьем от нас.
Землю нашу спасал навсегда,
Чтоб победа пришла на года.
Не увидет детей он своих.
Горьки слезы в глазах у родных.
Ведь ушел он совсем молодым.
Защищал он нас телом своим.
Нет ни писем, ни фото от деда
Нам досталась одна лишь -Победа.
Лишь на бланке казенном ответ,
Что родного нам деда уж нет.
Но прошло много зим, много лет
И архивах нашла я ответ.
На краю он деревни лежит.
И немецкою пулей пробит.
И в списках, павших там имён
Мой дед навечно занесён.
Могила братская их всех нашла,
Но боль потери не ушла.
Не верю, что уснули вечным сном.
Воскреснут на земле они потом.