Как вы думаете, существует ли вред от интернет-пиратства? Как вы думаете, что произойдёт, если люди будут массово красть различные программы? И каков бы был мир, если бы никто ничего не воровал? У каждого на эти вопросы свой ответ, но давайте не будем спешить с ответом, а попробуем разобраться. Я думаю вы знаете, что в каждой стране свой уровень пиратства. В некоторых станах он больше, в некоторых меньше. По некоторым оценкам Россия находится на втором месте. Однако нужно учесть, что это абсолютные данные, а не относительные. Если вы не совсем понимаете, чем отличаются абсолютные значения от относительных, то я вам сейчас объясню. Предположим, что есть две страны Австрия и Бельгия. Предположим, что в первой живёт 100 миллионов человек, во второй - 10. В Австрии число интернет-пиратов составляет 50 миллионов, в Бельгии - 5. Таким образом, с точки зрения абсолютных чисел, число пиратов в первой стране в пять раз превышает данный показатель во второй стране, но, с точки зрения относител