Итак, спустя пару лет, наконец, завершается очередная подростковая антиутопическая трилогия "Бегущий в лабиринте". И, знаете, давно пора это закончить. Вообще этот жанр. То, что выстрелило пару лет назад, благодаря успеху "Сумерек", уже сегодня кажется ужасно надоедливым. Да уж настолько надоедливым, что финала Дивергента, видимо, никто и никогда не увидит (и хорошо). С Бегущим могло бы произойти ровно тоже самое, потому что Дилан О'Брайен умудрился получить травму на съемках, из-за чего релиз перенесли аж на год. Но, как видно, всё обошлось и завершить историю таки удалось, ведь в отличии от своих "коллег" по жанру, розовых соплей тут будет поменьше. Если вы добрались до этого фильма, то, вероятнее всего, первая мысль которая вас посетит будет что-то вроде "Что происходит?". Происходит какая-то погоня, ребята кого-то хотят спасти и это совершенно не о чем вам не говорит, потому что первое время вы будете всматриваться в лица и вспоминать кто они такие. Первый фильм вы, возможно, помни