Найти тему

Что и почём я покупаю в "Магните" на свою пенсию

Сегодня я решила рассказать о своём походе в магазин "Магнит" за продуктами. Это рядовой поход, а магазин расположен рядом с моим домом.

Наша семья состоит из трёх человек: муж, я и сын.

Вот мои покупки. На общую сумму 941 рубль. В разные дни я трачу на продукты разную сумму, в зависимости от потребностей. Цены, конечно, выросли, но я не буду останавливаться на этом.

-2

Сегодня немного необычный день, потому что я набрала 100 наклеек и выкупила керамическую квадратную форму для запекания, за которую заплатила всего 92 рубля. Я очень довольна.

А ещё у меня была карта "Всё для волшебства рядом", дающая скидку 50 рублей на покупку от 500 рублей. Очень редко сохраняю чеки, ещё реже их проверяю, но сегодня сохранила и проверила. Почему-то эта скидка не прошла по чеку. Интересно...

Вообще, с этими картами у нас вышла такая история: карты выдавали при покупке от 500 рублей. Но из 9 карт мы ничего реального не получили.

Вернусь к покупкам.

-3

Долговременные продукты - 800 г гречки за 20 рублей и 15 яиц за 81 рубль по скидке. Всего потрачено 101 рубль.

Рядом с этой гречкой стояли ещё пакеты с гречкой за 65 и, кажется, 56 рублей. Честно, не вижу разницы. Всё время удивляюсь, но не зацикливаюсь. Иногда покупаю подороже. С яйцами я промахнулась. Конечно, это недорого, но товар просрочен на неделю. Он продавался на кассе, на нем стояла цена 81 руб, мне это показалось выгодным. Но просрочка....

-4

Колбаса и сыр - для перекусов. Сушки-мини. Можно бы и не покупать. Ну, а что можно купить для быстрого перекуса? Без готовки? Сыр белорусский Королевский - 230г по 420 рублей, сервелат Кремлёвский по акции - 93 рубля, сушки с маком 37 рублей. Всего 230 рублей. Многовато. Потому что это не еда, в общем-то. На вечер и немного на утро.

-5

Молоко и кефир тоже на 1 день - 104 рубля.

-6

1 огурец 240г - 44 рубля и сметана - 42 рубля. Сметана по скидке - срок хранения на пределе. Это для завтрашнего салата. Всего 86 рублей.

Печень куриная на подложке для завтрашнего ужина - 126 рублей.

-7

Я не люблю хлеб, который продают у нас в "Магните", лаваш грузинский - лучший выбор, на мой вкус, - 23 рубля.

А ещё купила газированный напиток "Тархун" - недавно прочитала, что его покупают эстонцы, приезжая за продуктами в Ленинградскую область - 17 рублей.

И в заключение: корм для кошек "Вискас" 10 пакетов, потому что его продавали по 15.90 вместо 20.90. А ещё потому что у нас 4 кошки. Но об этом позже. Всего 160 рублей.

-8

Я описала это подробно и, может быть, вам это покажется слишком длинным. Простите.

Но во-первых, я больше не буду так подробно писать об этом, а во-вторых, кому-то будут интересны цены на продукты в провинции.

Совсем не собиралась критиковать работу магазина. Но получилось так, что не получила 50 рублей скидки и купила просроченный товар, хоть и со скидкой. Думаю, что его нельзя было продавать. И ещё раз убедилась в том, что не стоит переплачивать за покупки, стремясь получить бесплатный подарок. Имею в виду акцию "Всё для волшебства рядом". Как гласит цитата из "Бриллиантовой руки": "Кто возьмет билетов пачку, тот получит... водокачку!"

Общий вывод: я не слишком экономлю на продуктах, но мой выбор делается из недорогих продуктов. Некоторые продукты я не позволяю себе покупать. Или только иногда, например: дорогую рыбу, морепродукты.

На продукты уходит достаточно много денег. Я должна экономить и ограничивать свой выбор. Стараюсь пользоваться скидками и покупать по акциям, хотя иногда это получается в ущерб качеству. Как сегодня.

-9

Спасибо за просмотр.

Наталья