Каждая из нас сталкивалась с одной и той же проблемой. Отношения распались после нескольких месяцев знакомства, когда девушка была настроена серьезна, а парень нет.
Сценарий будет повторяться снова и снова, пока вы не поймете, что поведение человека во многом зависит от того, как вы позволите ему относиться к вам в самом начале вашего знакомства.
Как заботиться о своей самооценке, как защитить себя от подобных ситуаций. Хочу представить некоторые основные ошибки, которых следует избегать в начале отношениях с мужчиной.
1. Ожидать, что отношения решат твои проблемы.
Чаще всего женщины хотят создать отношения с эмоционально зрелым, щедрым, жизнерадостным, ответственным человеком, который может заботиться о семье, с которым интересно проводить время, с которым хочется достигать общих целей, которые будут нас слушать и поддерживать в трудные моменты и тд.
Хорошо знать, какие черты мужчины вам нравятся, но спросите себя - что может ожидать мужчина от вас и что вы можете дать ему? Могу ли я любить его безвозмездно, дарить ему радость, способность принимать самостоятельно решения, дарить понимание, свое внимание, быть честным с ним?
Честно ответьте на вопрос - что вы ожидаете от отношений? Если только ждете, что кто-то любит вас, ценит, утешает, делает вас счастливыми, решает ваши проблемы, а вы при этом не хотите отдавать, то вас будут ждать несбывшиеся ожидания и разочарование. Я призываю вас позаботиться о своем счастье, потому что никто не может сделать нас счастливыми, если в нас нет любви и мира.
2. Вера в образ человека больше, чем в его поступки.
В начале знакомства нас привлекает человек, который создает свой образ собственным рассказом о нем. Мы видим его таким, каким хотели бы его видеть. Если желание вступить в отношения настолько велико, что мы перестаем воспринимать вещи такими, какие они есть на самом деле, мы думаем, что это безупречный образ мужчины !
Если вы ищете мужчину для серьезных отношений, то необходимо сразу узнать, кто он на самом деле и сможете ли вы создать гармоничную пару, задайте вопросы: Кто он, какие у него привычки, как он смотрит на мир, какой у него подход к жизни, к другим, какие у него убеждения, что послужило причиной прекращения его предыдущих отношений, как он относится к женщинам, как он относится к себе или соответствует ли это вашим ценностям?
Если трудно отследить расстояние и трезво взглянуть на ситуацию, может быть полезно вести дневник, сохранять то, что вы видите. Наблюдайте за его поведением. Он ведет себя в соответствии с тем, что говорит? Взрослый, эмоционально зрелый человек демонстрирует последовательность слов и действий.
3. Думать за мужчину.
Очень часто мы привыкли думать за других людей , особенно за мужчин. «Я не буду спрашивать его о его отношении к деньгам, потому что он подумает, что я меркантильная»; «он, вероятно, мне все равно не поможет, поэтому лучше сделаю это сама», «если я скажу ему, что я чувствую, он обидится или подумает, что я какая-то не такая» и т. д.
Вам не нужно думать за мужчину. Вам не нужно делать вид, что все нормально, если что-то вас не устраивает. Поговорите с ним, может оказаться, что ситуация выглядит совершенно иначе, чем вы себе представляли.
Мужчина не обязан читать наши мысли, они и не умеют. Вы часто становитесь недовольны своим мужчиной, вместо того, чтобы прямо сказать ему, что вам нужно.
4. Игнорирование вашей интуиции.
Наша интуиция обычно говорит вам, если что-то не так. В теле возникают ощущения, например, беспокойство, когда вы идете на встречу, сомневаетесь, действительно ли вы этого хотите или чувствуете облегчение, когда вы одна.
Если есть ощущение, что что-то не так, подумайте о том, что это означает. Спросите себя, как вы себя чувствуете, когда вы с этим мужчиной.
Чтобы лучше понять, откуда возникает чувство, что что-то не так, ответьте на вопрос: что я действительно хочу от этого человека? Я хороша в этих отношениях? Хочу ли я дать этому человеку счастье, не ожидая ничего взамен? Будьте честны с собой.
5. Близость без чувств.
Я часто слышу вопрос - когда лучше всего перейти на близость. Первое, третье или, может быть, пятое свидание?
Лично я думаю, что если вы заботитесь о чем-то большем, чем сексуальное приключение, лучшее время для сближения - это когда между вами возникло эмоциональное общение. Когда вы видите в себе нечто большее, чем объект для удовлетворения вожделения, когда вы лучше узнаете друг друга, вам нравится ваша компания, вы понимаете, что вы вместе, вы не притворяетесь кем-то другим, вы доверяете себе. Таким образом, вы уменьшите риск разочарования, когда мужчина не собирается переходить на другой уровень отношений.
Это особенно верно для молодых женщин, которые склонны полагать, что мужчина влюбится после того, как она ляжет с ним в постель. Давая себе и мужчине время познакомиться друг с другом, вы подтверждаете, что знаете свою ценность, и делите постель только с тем человеком, которого любите.
Если вам трудно контролировать свою сексуальную энергию, вы можете выполнять физические упражнения, работать с телом, направлять сексуальную энергию для творчества.
6. Мужчина вторгается в наши внутренние границы.
Некоторые женщины, начиная отношения с мужчиной, преуменьшают свою позицию по отношению к нему. Они забывают о себе, о своих потребностях и ценностях, ставя в центре внимания мужчину.
Если вы заметили такое поведение, стоит подумать, откуда оно исходит и поработать над своей самооценкой, позаботиться о способности строить границы. Может быть, это необходимость быть любимой, страх одиночества, который заставляет вас хотеть полностью отдать себя человеку, выполнить все его прихоти, сделать все для него, чтобы заслужить его любовь.
Помните, мужчина заинтересовался вами, потому что вы были интересной и независимой личностью. Отрицая свою жизнь, чтобы жить другой жизнью, вы теряете себя. Вы не знаете, кто вы, что вы хотите, каковы ваши ценности и привычки, ваша граница размыта.
Пусть ваши отношения с мужчиной станут одной из сфер вашей жизни. Помните, что вы - самый важный и единственный человек, с которым вы находитесь все время на всю оставшуюся жизнь. Позаботьтесь о своем психологическом и физическом комфорте, развивайте свои интересы, гордитесь собой, своими ценностями и своими достижениями. Если вы хотите, чтобы мужчина уважал вас, начните уважать себя.
7. Перекармливать человека самим собой.
Вы так рады, что встретили отличного парня, что хотите, чтобы он был рядом с вами все время, вы хотите поделиться с ним своими делами и эмоциями. Вы пишите ему смс, звоните, планируете время, чтобы провести вместе, рассказываете все детали своей жизни. Одним словом, вас стало «слишком много», что намного больше, чем он способен переварить.
Стоит научиться контролировать свои эмоции, научиться держать паузу, дать мужчине вдохнуть. Дайте ему время переварить информацию о вас, способность понять его чувства к вам, остаться наедине, пусть начнет скучать по вам.
Вы лучше рассказывайте свои текущие дела и переживания друзьям, а с мужчиной выбираете темы, интересные вам обоим. Расскажите ему о себе постепенно, когда вы приближаетесь друг к другу.
PS Желаю вам долгих и счастливых отношений!
Если вам понравилась моя статья, поставьте пожалуйста лайк, мне будет приятно!