Ну вот и начался год и нам пора держаться. В супермаркетах уже начали появляться упаковки фруктовых соков, где содержимого стало меньше на 0,15 литра, коровье молоко и пиво, где содержимого стало меньше на 0,05 литра. Но всё это не так бросается в глаза, как уменьшение количества яиц в упаковке. Так, в сети появились фото, где вместо десяти штук, появились комплекты из девяти яиц. При том цена в среднем от 64 рублей. Также было замечено, что упаковка майонеза стала на 50 граммов легче, а в упаковку сметаны перестали докладывать 35 грамм. На самом деле, производители таким образом пытаются скрыть резкие скачки цен на продукты, в тех условиях, в которые их загнали нынешние реалии. Думаю в этом году ещё не раз удивляться уловкам производителей. А что думаете Вы по этому поводу?