Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Обычный мужик

Цены на бензин растут. Неужели пора переходить на лошадь?

2019 год начался для нашей страны не с самых хороших новостей. Сначала Магнитогорск, и чиновник, назвавший огромную трещину в доме "косметическим недостатком", а сейчас вот- очередное поднятие цен на бензин. Для тех, кто не в курсе, цены на бензин в начале 2019 стали выглядеть примерно вот так: АИ-92: 40-43 рубля АИ-95: 43-47 рублей АИ-98, АИ 100: 50 и выше Как видите, я не могу написать конкретной цифры, потому что в разных регионах нашей страны цены на бензин варьируются в зависимости от фирмы АЗС, ну и от качества топлива естественно. Давайте попробуем выяснить, сколько же в начале 2019 года тратит на бензин обычный человек, учитывая средние показатели предоставляемые нашим правительством: По последним данным средняя зарплата Российского гражданина составляет: 30 тысяч рублей (хотя в месте, откуда я родом на такую зп можно смело называть себя БОГАТЫМ человеком). Ну допустим, 30 тысяч. Возьмём автомобиль, который ездит на самом дешёвом 92 бензине- 41 рубль за литр. Лично я заправляю

2019 год начался для нашей страны не с самых хороших новостей. Сначала Магнитогорск, и чиновник, назвавший огромную трещину в доме "косметическим недостатком", а сейчас вот- очередное поднятие цен на бензин.

Для тех, кто не в курсе, цены на бензин в начале 2019 стали выглядеть примерно вот так:

АИ-92: 40-43 рубля

АИ-95: 43-47 рублей

АИ-98, АИ 100: 50 и выше

Как видите, я не могу написать конкретной цифры, потому что в разных регионах нашей страны цены на бензин варьируются в зависимости от фирмы АЗС, ну и от качества топлива естественно.

Давайте попробуем выяснить, сколько же в начале 2019 года тратит на бензин обычный человек, учитывая средние показатели предоставляемые нашим правительством:

По последним данным средняя зарплата Российского гражданина составляет: 30 тысяч рублей (хотя в месте, откуда я родом на такую зп можно смело называть себя БОГАТЫМ человеком). Ну допустим, 30 тысяч.

Возьмём автомобиль, который ездит на самом дешёвом 92 бензине- 41 рубль за литр.

Лично я заправляю автомобиль каждые 3 дня по 10 литров.

Таким образом за 30 дней мне необходимо ну приблизительно 100 литров бензина. Проводим самые простые математические исчисление:

100*41= 4100 рублей я трачу в месяц на то, чтобы просто добраться до работы ну или съездить по делам, учитывая, что у меня СРЕДНЯЯ 30 "штук" рублей и машина, которая ездит на самом дешманском бензине!

-2

С чем это связано и что делать мне, обычному человеку?

Наше правительство утверждает, мол это связано с тем, что в мире растут цены на нефть, поэтому мы поднимаем цены на бензин. Не знаю, как по мне, так это обычное высасывание денег из народа, для того, чтобы хоть как-то закрыть дыры в бюджете. Откуда они появились- это уже другой вопрос, более политический, но они есть. Довольно частая практика для нашей страны, которую мы активно используем со времён Петра Великого, если не раньше.

Самое интересное во всём этом то, что в Китае, например, недавно ввели закон, в котором говорится о том, что для жителей Китая цены на бензин будут снижаться, а во Франции и того хуже, прошли целые бунты, после которых ввели Мораторий на бензин на целых пол года. Мы (тут я имею в виду власть) всё это видим и что делаем? Правильно, наоборот поднимаем цены.. Всё это напоминает мне предпосылки "Соляного бунта" (кому будет интересно почитайте, там всё из-за соли). Самое страшное в том, что народ терпит терпит, но рано или поздно любому терпению приходит конец, а если честно, не очень хочется, а точнее вообще не хочется вставать на баррикады...

Недавно прочитал статью, где мужчина пишет о том, что он живёт в селе, продал машину и вместо этого купил себе лошадь. Получилось и дешевле и интереснее, так что думаю, скоро многие последуют такому же примеру... И дешевле и интереснее.