Есть у меня один знакомый. Можно было бы сказать что друг, но друзья познаются в беде, поэтому знакомый. Будучи учениками 9 класса школы, нам задали домашнее сочинение на тему: "Работа мечты".
Кто-то хотел встать на место ВВП, кто-то заместить Романа Абрамовича у руля правления лондонского Челси, а мой тот самый знакомый... Впрочем, вот небольшой отрывок из того сочинения. Не цитирую, ибо оригинала нет, но со слов нашего учителя по русскому языку и литературе записано верно.
"Работа моей мечты - быть дегустатором пива и прочего алкоголя. У моего отца, часто, по утрам, плохое настроение. Он связывает это с плохим качеством алкогольных напитков.
Чтобы в нашей стране у людей не болела голова из-за алкоголя, нужна именно такая профессия, работа. Я готов встать на защиту Родины"
У нашего преподавателя, на момент прочтения данного сочинения, не было никаких эмоций, лишь позднее они появились, когда данное произведение попало на стол к директору. Естественно, были вызваны родители, знако