Я уверен вы подумали, что глушитель действительно может у пасть от перегрева, как показано на фотографии? Конечно может, но именно эту фотографию я взял на форуме, где ее сделали с помощью фото редакторов, ради прикола. Самое главное, почему может опуститься глушитель, это постоянная стрельба из пушки, но из обычных стволов, это вряд ли получиться, так как вам придётся постоянно перезаряжаться, а в это время будет остывать глушитель. Но ради интереса я полазил по интернету и нашел опыты парней из West Cost Armory. Где они используя пулемет США M246 SAW с калибром 5.54х44мм. В прямом смысле разорвали обычный дешевый глушитель за 120 долларов Silencerco SWR. Все подготовив к проведению опыта в своей лаборатории они принялись к действию. Подготовили для стрельбы около 700 патронов. И принялись к стрельбе. Во время стрельбы глушитель нагрелся до 1100 градусов и глушитель начал краснеть и разрушаться в начале крепления, где выходят газы, дульный срез. После продолжения стрельбы от 400 до 50