Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вы хотя бы раз в жизни делали важный проект от начала до конца за одну ночь?

Если ты являешься личинкой архитектора, или упаси боже уже сформировавшаяся взрослая особь архитектора, то тебе это чувство знакомо особенно остро. Мне кажется это неотъемлемая часть нашей профессии. И я правда люблю это. Когда за одну ночь из пустого листа в который даже мысли положить не получается (потому что мыслей даже нету) до законченного произведения.
Вот что получалось у меня
Курсе наверно на третьем было дело, руки тогда совсем кривыми ещё были, нам задали для города спроектировать очередное благоустройство с концепцией, со всеми делами, даже 10 к рублей обещали. Я с присущей всем нам, АРХИТЕКТОРАМ решимостью сел за работу посмотрел на объём работ, понял что чёт как то больно много нужно головой думать и благополучно забил. Но этот проект оказался неизбежен и он настиг меня как рог разъярённого быка неизбежно достигает пятой точки плохого тореадора. За 12 часов пришлось придумывать: всю концепцию, весь дизайн в том числе чертить всё, моделить, текстурить, рендерить, пост
Оглавление

От состояния полный ноль, до состояния: о отлично всё готово!
От состояния: бл^@% мы все умрём! до:"ну норм я то думал мы все умрём"
Если ты являешься личинкой архитектора, или упаси боже уже сформировавшаяся взрослая особь архитектора, то тебе это чувство знакомо особенно остро. Мне кажется это неотъемлемая часть нашей профессии. И я правда люблю это. Когда за одну ночь из пустого листа в который даже мысли положить не получается (потому что мыслей даже нету) до законченного произведения.


Вот что получалось у меня

Главная визуализация
Главная визуализация

Курсе наверно на третьем было дело, руки тогда совсем кривыми ещё были, нам задали для города спроектировать очередное благоустройство с концепцией, со всеми делами, даже 10 к рублей обещали. Я с присущей всем нам, АРХИТЕКТОРАМ решимостью сел за работу посмотрел на объём работ, понял что чёт как то больно много нужно головой думать и благополучно забил. Но этот проект оказался неизбежен и он настиг меня как рог разъярённого быка неизбежно достигает пятой точки плохого тореадора. За 12 часов пришлось придумывать: всю концепцию, весь дизайн в том числе чертить всё, моделить, текстурить, рендерить, пострендерить, компоновать на листе и составить альбом, ах да, это была работа на двоих? которую пришлось делать в одиночку. В общем получилось вот так.


Прошу вашему вниманию! Сквер перед жилым домом №69 по ул. Айская "Лунная река"

Затраченное время 12 часов
Затраченное время 12 часов

Или вот например живопись! О как я ненавидел рисовать в универе. Университет отбил во мне всё желание рисовать, которого и так если честно всегда было не много (взамен универ подарил мне желание безудержно проектировать и моделить дома) Но рисовать по ночам приходилось постоянно. И одна прекрасная ночь подарила мне это.

Прошу вашему вниманию! Картина неизвестного художника которая была срисована мною лёжа на кровати.

12 часов зато выпендриваюсь до сих пор
12 часов зато выпендриваюсь до сих пор

И каждый раз такой мини подвиг, сжирающий огромное количество сил и нервов обычно приносит ровным счётом ничего. Просто поощрение в виде: "о ну ты норм". А ведь сколько боли в этих картинках... По правде говоря я во многом люблю эту профессию именно из за этого иногда безумного режима "Сделай невероятный объём работы или умри!"


Архитектура ван лав

P.S.
У меня тут есть Telegram канал с кучей дорогих 3d моделей и текстур, которые я выкладываю абсолютно бесплатно

http://t-do.ru/joinchat_3D_SHARING

Заходи, качай ;)