Последствия капитального ремонта бывают разными, самое главное - не навредить. В нашем городе как и во всех городах России действует программа Капитального ремонта. Есть фонд, который собирает средства с граждан и направляет их на "капитальный ремонт" наших домов. Вот только возникает вопрос: "Если дом стоит 50 лет и коммуникации его давно сгнили, почему при ремонте их не меняют? Почему фасаду уделяют так много внимания? И так мало внимания замене и модернизации инженерных сетей?" Например, возьмем дом, в котором сделали "капитальный ремонт". Это стандартная хрущевка из силикатного кирпича. Окна в подъезде поменяли на пластиковые, ремонт в подъезде сделали, даже крылечки отремонтировали и крышу заменили ну все вроде замечательно должно быть, а подвал как топило так и продолжает топить. Жильцы дома не могут к своим кладовкам подойти - ждут пока "большая" вода уйдет. А фасад спустя год начал слезать с дома. То здесь штукатурка отвалилась, то там. Почему и кто решил, что на нашей улиц