Плохо, нелепо и неуклюже покупать в сетевом магазине мандарины, когда сбегаются другие охотники за мандаринами. Невольно становишься участником мудацкого состязания. Соперники - в основном старухи, но встречаются всякие персонажи. Стопки ящиков с заморскими фруктами высятся островками в отделе магазина, и вокруг них плотным кругом собираются алчущие. Они толкаются локтями, бедрами и сумками, шаря по мандаринам своими клешнями. Если руки касаются соседских, то можно выхватить и по рукам. Бабки обычно мандарины мнут. Бабки вообще любят мять все продукты – хлеб, овощи, фрукты, особенно лимоны. Помнут каждый, а потом бросят и пойдут дальше, так ничего и не выбрав. Могут даже кожуру залуплять. У бабок это прямо пунктик какой-то. Деды, кстати, тоже такой тактики придерживаются, просто дедов реже в овощном отделе встретишь. И вот стоишь ты бок о бок со своим народом и шаришь руками меж чужих рук, выбирая и складывая в пакетик мандарины. Не трудно догадаться, что весь верхний слой продукта