Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВТО БЛОГ

Bluetooth в магнитолу автомобиля своими руками.

Всем привет! Подвернулись мне значит блютус наушники на халяву, ну походил я с ними и мне не понравилось звучание,родные эпловские лучше играют.Решил внедрить модуль от наушников в магнитолу(магнитола у меня с usb и aux этого мало) так как в телефоне всегда свежая играет а на флешку лень скидывать(лень как раз прогресс двигает).Чтобы внедрить блютус в магнитолу,саму магнитолу как раз разбирать не надо,а всего лишь снять съёмную панель.И так разбираем панель и видим плату. В интернете находим распиновку usb. Дальше разобрал сами наушники. Но так как у меня это наушники а не блютуз через usb,то нужно эту гарнитуру включать. В режиме aux кнопки переключения радио станций не задействованы, поэтому припаиваю к ним провода от кнопки включения гарнитуры. Итоговая работа, провода на питание гарнитуры обязательно экранированные иначе будут помехи В заключение могу сказать, что очень стало удобно с телефона слушать музыку а главное модернизация обошлась в нуль рублей, данную штуку мож
Оглавление

Всем привет! Подвернулись мне значит блютус наушники на халяву, ну походил я с ними и мне не понравилось звучание,родные эпловские лучше играют.Решил внедрить модуль от наушников в магнитолу(магнитола у меня с usb и aux этого мало) так как в телефоне всегда свежая играет а на флешку лень скидывать(лень как раз прогресс двигает).Чтобы внедрить блютус в магнитолу,саму магнитолу как раз разбирать не надо,а всего лишь снять съёмную панель.И так разбираем панель и видим плату.

Вот такая плата сверху aux снизу usb, на aux мы подаем сигнал который с модуля шел на наушники а с usb берём питание.
Вот такая плата сверху aux снизу usb, на aux мы подаем сигнал который с модуля шел на наушники а с usb берём питание.

В интернете находим распиновку usb.

-2

Дальше разобрал сами наушники.

-3
Отпаял аккумулятор он больше не нужен.
Отпаял аккумулятор он больше не нужен.
питание на плате обозначено как b+ и b-
питание на плате обозначено как b+ и b-
Питание с usb как с картинки выше два крайних контакта.
Питание с usb как с картинки выше два крайних контакта.
левый и правый фронт обозначены на плате
левый и правый фронт обозначены на плате

Но так как у меня это наушники а не блютуз через usb,то нужно эту гарнитуру включать.

-8

В режиме aux кнопки переключения радио станций не задействованы, поэтому припаиваю к ним провода от кнопки включения гарнитуры.

что получилось.
что получилось.
-10

Итоговая работа, провода на питание гарнитуры обязательно экранированные иначе будут помехи

В заключение могу сказать, что очень стало удобно с телефона слушать музыку а главное модернизация обошлась в нуль рублей, данную штуку можно внедрить в любую магнитолу где есть aux и usb.

Подписывайтесь на мой канал,ставьте ЛАКи,ровных дорог,всем пока.