Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВТО БЛОГ

Мойка мотора,как правильно?

Всем привет!Многие люди открывая капот своих железных коней,заливая технические жидкости,видя грязное подкапотное пространство задумываются о том как его помыть.На дорогих автомобилях это делают в на мойках за не малую сумму,а обычному человеку на бюджетном автомобиле жалко отдавать такие деньги.Поэтому я расскажу как помыть мотор без последствий для проводки самому. И так у нас есть подкапотное пространство автомобиля требующие чистки. А это: клемы датчика дмрв,модуль или катушки зажигания,генератор. Подведя итоги хочу сказать главное в мойке подкапотки это:не направлять струю воды на клемы и генератор,все важные элементы типа воздуховода или эбу нужно укрывать пакетами или пленкой иначе будут проблемы,это важно,дать мотору остыть хотя бы до 60 градусов. Подписывайтесь на мой канал,ставьте ЛАКи всем пока!

Всем привет!Многие люди открывая капот своих железных коней,заливая технические жидкости,видя грязное подкапотное пространство задумываются о том как его помыть.На дорогих автомобилях это делают в на мойках за не малую сумму,а обычному человеку на бюджетном автомобиле жалко отдавать такие деньги.Поэтому я расскажу как помыть мотор без последствий для проводки самому.

И так у нас есть подкапотное пространство автомобиля требующие чистки.

Едем на мойку самообслуживания или если есть мойка высокого давления дома берем ее.Смотрите на таблички у мойки,сейчас многие мойки не разрешают мыть мотор у себя,но не все.Для начала мотор должен остыть до температуры 50 градусов, да бы избежать резкого охлаждения.После нужно взять скотч и пакеты из Ашана.Накрываем пакетами самые чувствительные к воде элементы под капотом.
Едем на мойку самообслуживания или если есть мойка высокого давления дома берем ее.Смотрите на таблички у мойки,сейчас многие мойки не разрешают мыть мотор у себя,но не все.Для начала мотор должен остыть до температуры 50 градусов, да бы избежать резкого охлаждения.После нужно взять скотч и пакеты из Ашана.Накрываем пакетами самые чувствительные к воде элементы под капотом.

А это: клемы датчика дмрв,модуль или катушки зажигания,генератор.

Когда подкапотное пространство подготовлено,еще раз все проверяем и не забываем отсоединить минусовую клему с акб.Все готово?Тогда берем керхер и поливаем подкапотку пеной,не направляя струю пены на наши пакеты,ждем 5-10мин грязь  должна отойти.
Когда подкапотное пространство подготовлено,еще раз все проверяем и не забываем отсоединить минусовую клему с акб.Все готово?Тогда берем керхер и поливаем подкапотку пеной,не направляя струю пены на наши пакеты,ждем 5-10мин грязь должна отойти.
Далее моем уже без пены,не направляя струю воды на клемы датчиков и генератор.Теперь после водных процедур нужно дать просохнуть подкапотному пространству,я например откатил машину из бокса в сторону.
Далее моем уже без пены,не направляя струю воды на клемы датчиков и генератор.Теперь после водных процедур нужно дать просохнуть подкапотному пространству,я например откатил машину из бокса в сторону.
-4

Подведя итоги хочу сказать главное в мойке подкапотки это:не направлять струю воды на клемы и генератор,все важные элементы типа воздуховода или эбу нужно укрывать пакетами или пленкой иначе будут проблемы,это важно,дать мотору остыть хотя бы до 60 градусов.
Подписывайтесь на мой канал,ставьте ЛАКи всем пока!