Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сила в текстах

Новый Год в одиночестве: плюсы и минусы

Итак, час Х приближается. А вы не приглашены ни в одну компанию да и близких людей особо нет. А может вы заболели? Тогда скорее поправляйтесь. А пока о плюсах встречи главного праздника страны в одиночестве. Вы не просидите до середины ночи со слипающимися глазами, не будете неумеренно есть и пить. В праздник все это делать здорово. Но потом на утро болит голова, чувствуете себя ужасно, во рту как будто кошки... ну вы сами знаете. А весы предательски накидывают плюс полтора - два килограмма. Так вот всех этих сомнительных последствий вы лишены, если встречаете праздник одни. Не нужно смотреть Голубые Огоньки, концерт по первому или звезд шансона. Ну что еще больше подходит к новогоднему застолью, как не старый добрый шансон, правда ведь? Можно включить свой любимый фильм или даже парочку, которые давно хотели пересмотреть. А можно и скачать себе что-нибудь новенькое. Ведь наверняка в последние месяцы года времени сходить на премьеру точно не было. После 12 ночи никто не потащит вас "ве
Итак, в этот Новый год вы остались под елкой в гордом одиночестве. Точнее тет-а тет с бутылкой шампанского. А возможно даже и елку не нарядили, и пить вам нельзя. Не будем торопиться сочувствовать. Ведь у этого, казалось бы, всеобщего и семейного праздника много плюсов празднования одному. Можно воспринять это в шутку, но вот причины, почему точно не стоит хандрить.
Итак, в этот Новый год вы остались под елкой в гордом одиночестве. Точнее тет-а тет с бутылкой шампанского. А возможно даже и елку не нарядили, и пить вам нельзя. Не будем торопиться сочувствовать. Ведь у этого, казалось бы, всеобщего и семейного праздника много плюсов празднования одному. Можно воспринять это в шутку, но вот причины, почему точно не стоит хандрить.

Итак, час Х приближается. А вы не приглашены ни в одну компанию да и близких людей особо нет. А может вы заболели? Тогда скорее поправляйтесь. А пока о плюсах встречи главного праздника страны в одиночестве.

Вы не просидите до середины ночи со слипающимися глазами, не будете неумеренно есть и пить. В праздник все это делать здорово. Но потом на утро болит голова, чувствуете себя ужасно, во рту как будто кошки... ну вы сами знаете. А весы предательски накидывают плюс полтора - два килограмма. Так вот всех этих сомнительных последствий вы лишены, если встречаете праздник одни.

Не нужно смотреть Голубые Огоньки, концерт по первому или звезд шансона. Ну что еще больше подходит к новогоднему застолью, как не старый добрый шансон, правда ведь? Можно включить свой любимый фильм или даже парочку, которые давно хотели пересмотреть. А можно и скачать себе что-нибудь новенькое. Ведь наверняка в последние месяцы года времени сходить на премьеру точно не было.

После 12 ночи никто не потащит вас "весло праздновать на улице" с петардами, хлопушками и все той же бутылкой шампанского. А значит прощай больное горло и цистит на утро. Да здравствует теплое уютненькое одеялко, в которое можно завернуться на диване.

А главное, сколько экономии, ведь не надо, смущаясь, дарить наспех выбранные подарки. Или в спешке разворачивать не менее нелепые и бесполезные, подаренные вам.

Зато можно нарядиться для себя и накраситься так, как хотите вы. А можно и встретить Новый год в трениках и уютной толстовке.

Не обязательно целый день кашеварить на семью или компанию друзей. Долой сельдь в шубе, традиционный оливье и раздражающе оранжевые мандарины. Да здравствуют груши, чипсы, креветки в кляре и вкусный тортик. Ну или еще что-то на ваш выбор.

Проводите Новый год так, как вам хочется. Или вовсе не празднуйте его. Вы имеете полное право. Залипайте в соцсетях и представляйте как все Маши и Пети с крутыми новогодними фото будут наутро намывать гору посуды и пить минералку и антипохмелин. Представляйте себя Бриджит Джонс или парнем из комедии "Всегда говори ДА!"

А знакомым скажите, что у вас аллергия на елки и мандарины!