Всем привет, сегодня мы поговорим о будущем флагмане компании Xiaomi и так, поехали.
Я думаю, что компания xiaomi в представлении не нуждается. В то время как другие бренды, производители первого эшелона в особенности, вкладывали огромное количество денег, миллионы, если не миллиарды долларов в рекламные кампании и продвижения, а Xiaomi об этом вообще практически не заботились, ну может быть на территории китая что-то и было, но во всех остальных странах мира о Xiaomi знают потому что они работают по принципу, так называемое "сарафанное радио".
Что это такое ? Это когда кто-то из производителей делает что-то настолько дешево и при этом очень хорошо, что все вокруг начинают рассказывать друг другу и кричать, "ты взял iphone?" Зачем, если есть Xiaomi. И в итоге такая жесткая ценовая политика компании привела к тому, что если вы просто захотели посмотреть какой-нибудь новостной дайджест или обзор на телефон, то первые 10 комментариев, тут к гадалке не ходи, будут о гаджетах Xiaomi, мол, зачем покупать что-то, если можно купить сяоми который не только лучше, но и дешевле так, что нечего удивляться тому, что в итоге Xiaomi стали настоящими народными героями породив не только огромную кучу мемов, вообще очень смешных небом но и став олицетворением того, что можно покупать технику дешево, не жертвуя при этом качеством.
Есть только одна вещь которую компания Xiaomi сделать никогда не сможет сделать еще более дешевые смартфоны, чем
Xiaomi, во всяком случае так утверждали скептики, ведь Xiaomi и так "вверх"дешевизны.
После они вдруг решили, а заведем-ка мы дочерний бренд, Pocophone, который будет еще дешевле, чем Xiaomi, и при этом будет очень крутым. И в итоге они сделали это, в 2018 году свет увидел невероятный и беспрецедентный по своей цене смартфон Pocophone f1. И стоит признать что я был одним из этих самых скептиков, возможно даже самых ярых. Когда появились только первые утечки, я был уверен, не сможет Xiaomi, даже с учетом того, что это Xiaomi, сделать устройство не то, что до 25000 рублей как они обещают и даже до 30000 не смогут, ведь на тот момент все устройства на флагманском процессоре snapdragon 845 стоили от 35 Ведь сами Xiaomi начинались от 33-34 тысяч, но Xiaomi это сделали.
Pocophone f1, если не самый обсуждаемый смартфон 2018 года, то точно один из них, о нем говорили на каждом шагу и просто в голове не укладывалось как Xiaomi смогли создать это - в самом хорошем, в самом лучшем смысле слова - "это". Но в итоге был даже момент, когда по каким-то акциям его можно было приобрести за 21 490 рублей и это просто невообразимый ценник, фактически ты экономишь 50 процентов цены флагманского смартфона приобретая себе смартфон с флагманскими характеристиками просто в голове не укладывалось и ребята и сами видимо решили повторить свой успех они собираются выпустить Pocophone f2.
Его внешний вид стал известен задолго до презентации и вот уже есть первое изображение новоиспеченного лидера продаж, есть у нас не только изображения от инсайдеров, но и какие характеристики будут у этого смартфона хотя инсайдеры здесь и не нужны, разумеется там будет стоять snapdragon 855, как будто кто-то мог ожидать чего-то другого нам нужен флагманский смартфон по цене средне бюджетного телефончика помимо этого будет несколько комплектаций с шестью гигабайтами оперативной памяти и с 8 гигабайтами оперативной памяти также будет 64 гигабайта памяти, 128 или же 256 а вот заявленная емкость аккумулятора крайне радует глаза - 3800 миллиампер-часов об энергопотреблении snapdragon 855 пока ничего неизвестно, к сожалению, преступно мало, но надеюсь, что он будет не сильно прожорливее 845-го.
А значит что 3800 миллиампер-часов позволит этому аккумулятору работать очень и очень долго, к большому сожалению детальных тестов и обзоров рассказывающих об энергопотреблении 855 snapdragonа пока что нет, оно и неудивительно, появился флагманский процессор совсем недавно, но надеюсь что он хотя бы на уровне 845-го, тогда учитывай батарею в 3800 миллиампер-часов рассчитывать можно на то что смартфон протянет не какой-то жалкий день как это происходит абсолютно с любым телефоном сейчас, а может быть даже дня полтора а то глядишь и 2 будет работать.
Что до дизайна, то устройство не выглядит каким-то бюджетником, он соблюдает все тренды 2018 года, во первых по бокам у нас максимально тонкие рамки, отступов слева и справа практически не видно как будто это цельный экран, сверху и снизу отступы побольше на по этому поводу даже расстраиваться как-то особо не хочется потому что сканер отпечатка пальца будет встроен в экран, хотя расстроится все-таки есть чему судя по инсайдерской информации смартфон будет стоить порядка 450 долларов в базовой комплектации это уже 30 тысяч рублей с небольшим, в лучшем случае это минимальный ценник по которой его можно будет приобрести если инсайд, конечно, окажется правдой, но есть и другой инсайд, который утверждает что стоит смартфон будет 290 долларов, а это на секундочку, 19800 рублей, и вот этот ценник прям шокирует, честно говоря в него не верится но знаете учитывая те моменты когда я ошибаюсь в отношении компании
Насколько я знаю, представить его должны в январе или феврале 2019-го, опять же инсайдеры утверждают об этом, но наверняка говорить не приходится потому что все может измениться.
Всем спасибо, что дочитали до конца, подписывайтесь, будет еще интереснее.