Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

3 фото почему подруга с красным дипломом не работает по специальности

Закончили исторический факультет педагогического института По специальности "учитель истории". Нас 5 подруг, и одна из нас с красным дипломом, с отличием! Работаю в колледже, получаю хорошую зарплату. Но что подтолкнуло Ее сменить род деятельности? Сейчас она работает менеджером в туристическом агентстве, продаёт туры, БЕЗ ДИПЛОМА. А тот учительский лежит на полочке дома. А что? Вот первая причина. 1. "Мало платят". Пошла она в апреле, будучи на пятом курсе, работать в школу. Попробовать, так сказать. Но выяснилось, что зарплата начинающего учителя не превышает 20000 рублей. Как на них прожить!? минус в пользу диплома. 2. "Дети-не мое призвание". Работа с детьми-сложно и нервозно, а наверное, нужно иметь призвание, чтобы не быть училкой-истеричкой! 3. "Учитель-это не престижно!". По её мнению, учитель приравнивается к продавцу. В совокупности с зарплатой, не имеющий возможности поехать отдыхать. Так, половина моего окружения работает без диплома по профессии. К сожалению, но факт.

Закончили исторический факультет педагогического института По специальности "учитель истории". Нас 5 подруг, и одна из нас с красным дипломом, с отличием!

Работаю в колледже, получаю хорошую зарплату. Но что подтолкнуло Ее сменить род деятельности? Сейчас она работает менеджером в туристическом агентстве, продаёт туры, БЕЗ ДИПЛОМА. А тот учительский лежит на полочке дома.

А что? Вот первая причина.

1. "Мало платят". Пошла она в апреле, будучи на пятом курсе, работать в школу. Попробовать, так сказать. Но выяснилось, что зарплата начинающего учителя не превышает 20000 рублей. Как на них прожить!? минус в пользу диплома.

-2

2. "Дети-не мое призвание". Работа с детьми-сложно и нервозно, а наверное, нужно иметь призвание, чтобы не быть училкой-истеричкой!

-3

3. "Учитель-это не престижно!". По её мнению, учитель приравнивается к продавцу. В совокупности с зарплатой, не имеющий возможности поехать отдыхать.

Так, половина моего окружения работает без диплома по профессии. К сожалению, но факт.