После того, как компания Samsung заявила о сворачивании производства своих фотокамер, довольно интересной и во многом инновационной серии NX, то есть, по сути, «кинула» довольно большое количество своих фанатов, бренд Samsung перестал ассоциироваться с фотографией так таковой. Хотя это, в общем-то, несправедливо: смартфоны компании уже несколько лет являются самыми продаваемыми в мире, а как известно, большинство фотографий на сегодня делается именно на мобильные телефоны. Но вот маркетологи южнокорейского гиганта, поняли, что бездарно сдав Sony рынок беззеркальных камер, стоит разрушить фактическую монополию японцев в производстве датчиков для камер и решили предпринять для этого определенные шаги, о чем мы уже писали. Перед самым Новым годом юго-восточные бизнес-издания подводили итоги цифровой индустрии, из которых стало понятно, что Samsung вполне серьезно подошла решению задачи потеснить Sony в производстве сенсоров для камер и завершила модернизацию их производства в городе Хв