Разве можно не поделиться с другом, когда у тебя есть что-то вкусное? Для многих хозяев четвероногих питомцев ответ на этот вопрос совершенно очевиден: разделить с попрошайкой лучший кусочек – ведь она так умильно заглядывает в глаза! С собаками, как и с другими животными, это большая ошибка. Попрошайничество быстро входит в привычку Собаки еще в щенячьем возрасте способны моментально усвоить, что выпросив вкусняшку в тот момент, когда хозяин сел обедать, можно сделать это и в следующий раз, и во все остальные. Так у собаки входит в привычку клянчить еду, когда хозяин садится за стол. При этом животное может даже не быть голодным. Физический и психологический вред, наносимый животному, очевиден. Получив кусочек из хозяйской тарелки, собака понимает, что ее поощрили за попрошайничество и впредь будет всегда так поступать. Отучить от этого будет очень сложно. К тому же, получив лакомство, четвероногий воспримет это как признание его главным и будет вести себя соответственно. В чем опасно