Поездка в Турцию, день 1, посещение музея Афродиссии Отправление ранним утром из Антальи, направление - место раскопок Афродисии. В тот день не было никакого шанса попасть на место раскопок, так как был сильный ливень. Поэтому, мы решили сначала посетить музей. Красивый музей, в котором расположились многочисленные экспонаты, среди которых фрески, статуи, множество предметов, связанных с жизнью жителей этой местности.
Здесь также имеются произведения конца эллинистического и римского периодов. Этот город, посвященный богине Афродите, воздвиг красивый храм, в котором собраны, сделанные ей приношения.
В музее выставлены также бюсты императоров, статуя сидящей на троне Афродиты. Совсем неподалеку находится театр odéon постройки I века до нашей эры. Он хорошо сохранился до наших дней.
Иногда здесь идут театральные представления.
Подписывайтесь на канал впереди еще много интересного