Сходил тут на Щелкунчика. Это такой фильм новый от Дисней. Его трейлер еще часто крутили в кино перед фильмами Дисней (то есть почти везде), поэтому знает о нем достаточно большое количество человек. Я бы даже сказал, слишком много. Знаете, я вообще убежден, что кино в первую очередь должно развлекать, а всякие там сложные мысли и страдания главных героев - этого и в жизни достаточно. Но это не значит, что кино должно быть настолько пустое. Именно ПУСТОЕ - это идеальное описание тех двух часов, что тянется фильм. Персонажи Персонажи - пустые, история - пустая, окружение - пустое. Сюжет? Ну он как бы есть. Но он на уровне "она пошла туда чтобы найти то, что потеряла, но когда она это нашла оказалось что все не так, как она ожидала". Ох уж это рвение студии Дисней делать ВНЕЗАПНЫХ злодеев, которые настолько внезапны, что мы угадали этот поворот в самом начале. И это не спойлер. Тут человек даже с парой лишних хромосом поймет все и выйдет с сеанса. Картинка Я надеялся, что хоть визуал