Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Плати 20% за Cisco

На выездном заседании Совета по развитию цифровой экономики Вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком было предложено повысить таможенные пошлины на ввоз в Россию зарубежного телекоммуникационного оборудования, имеющего российские аналоги. "Ситуация, когда пошлины таможенные на компоненты и комплектующие высокие, а готовые изделия ввозятся в страну практически по нулевым ставкам, ненормальная, мы должны ее перевернуть, и пошлины на компоненты должны быть обнулены", - заявил сенатор, отметив, что уже обсудил этот вопрос с вице-премьером Максимом Акимовым.
Решит ли это ситуацию в стране? Будут ли операторы связи покупать российское оборудование или начнут тратить больший бюджет покупая Cisco. Для госорганов и госкомпаний будет ужесточена планка по закупкам оборудования, закупки будут осуществляться согласно списку ТОРП, либо нужно будет обосновать выбор зарубежных производителей. Доля отечественных производителей на сегодняшний день не превышает и 10%, поэтому поддержка госу

На выездном заседании Совета по развитию цифровой экономики Вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком было предложено повысить таможенные пошлины на ввоз в Россию зарубежного телекоммуникационного оборудования, имеющего российские аналоги.

"Ситуация, когда пошлины таможенные на компоненты и комплектующие высокие, а готовые изделия ввозятся в страну практически по нулевым ставкам, ненормальная, мы должны ее перевернуть, и пошлины на компоненты должны быть обнулены", - заявил сенатор, отметив, что уже обсудил этот вопрос с вице-премьером Максимом Акимовым.

Решит ли это ситуацию в стране? Будут ли операторы связи покупать российское оборудование или начнут тратить больший бюджет покупая Cisco.

Для госорганов и госкомпаний будет ужесточена планка по закупкам оборудования, закупки будут осуществляться согласно списку ТОРП, либо нужно будет обосновать выбор зарубежных производителей.

Доля отечественных производителей на сегодняшний день не превышает и 10%, поэтому поддержка государства очень важна. Тема импортозамещения только начинает набирать обороты.

А что скажете вы? Знакомы ли вы с российскими производителями телекоммуникационного оборудования?