Эту историю рассказал мой друг - врач. Он работает в небольшом провинциальном городке в скорой помощи. У них есть такая практика: при необходимости сложной операции, они больного везут на машине в Москву. Естественно, больного сопровождают врачи. До Москвы едут обычно на скоростях и без остановок, а обратно уже расслабленно. Вот однажды возвращалась из Москвы бригада врачей; пациента отвезли, в Москве пробыли от силы пару часов - и обратно. Едут уже достаточно долго, и всем захотелось есть. Тормознули у придорожной харчевни, водитель и фельдшер закрывали машину, а мой друг пошел заказать что-нибудь. В таверне и так было пусто, но когда обслуживающий персонал, состоявший исключительно из представителей южных республик, увидел заходящего к ним доктора, в форме очень сильно напоминающей форму сотрудников санэпидемнадзора, не осталось совсем никого. Переворачивая стулья и выпрыгивая из окон кассир, повар, уборщица и остальные поспешно удалились. Немного подумав, бригада решила не пи