В историях войн довольно много случаев, когда дуло танка разрывалось, как цветочек. Такое случалось, если в стволе находились посторенние предметы, которые препятствовали выходу снаряда, чем самым увеличивая давление внутри дула. Иногда бойцы специально выводили из строя орудие и снимали пулемет, перед тем как покинуть свой танк. Таким образом, эта машина становилась практически бесполезной для противника. Но действительно ли можно вывести из строя танк, выстрелив ему в дуло? Некоторые ветераны рассказывали, что командиры приказывали в безвыходных ситуациях стрелять именно танку в дуло, так как есть небольшой шанс повреждение ствола либо даже, поражение экипажа и внутренних модулей. В большинстве танках времен Второй Мировой войны затвор не закрывался, чтобы экипаж танка не задыхался от пороховых газов. И из-за этого существовал, хоть и очень маленький, шанс, что при попадании пули в дуло, может погибнуть заряжающий, либо вообще сдетонирует подготовленный к выстрелу снаряд. Конечно
Можно ли вывести танк из строя, выстрелив прямо в его дуло?
18 декабря 201818 дек 2018
9
1 мин