2018 год можно уже с уверенностью назвать неофициальным годом Человека-Паука. Сначала на мемы разлетелась та самая сцена из Войны Бесконечности: «Mr. Stark, I don’t feel so good», затем мы увидели игру от Insomniac Games и вот, наконец-то, добрался до кинотеатров полнометражный мультфильм по паукам. Похоже, это тот фильм, за который студию Sony простят даже те, кто всей душой возненавидел её за Венома. Конечно, в моём мнении есть и минусы, но это уже скорее придирки, нежели объективные факты. Анимация и рисовка. Ещё в то время, когда вышел первый трейлер мультфильма, многие выражали недовольство анимацией, были же и наоборот довольные люди (я отношусь ко вторым). Однако так сделано, чтобы подчеркнуть «комиксовость» происходящего. Мультфильм ведёт себя словно оживший комикс в буквальном смысле. Вся эта штриховка, фразы в «пузырьке» дают нам это ощущение. Некоторые кадры сделаны в виде какой-то типографской текстуры (своеобразная крапинка, которую можно увидеть в старых журналах), где-т
Человек-Паук: Через Вселенные — мультфильм года
14 декабря 201814 дек 2018
71
3 мин