В текущем году ГИБДД автограда отмечает повышение аварий на дорогах города. Сегодня на межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения начальник ГИБДД Радий Кадиков рассказал о том, что происходит на дорогах в Набережных Челнах. В своем докладе он отметил, что в городе за 11 месяцев произошло 548 ДТП, что на 100 происшествий больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом погибли 12 человек, меньше чем год назад – тогда ДТП унесли жизни 18 человек. Чаще всего в городе автомобили сталкиваются при опасном маневрировании – таких ДТП инспекторами ДПС зафиксировано 164 случая. Следом идут столкновения автомобилей в результате пересечения перекрёстков – 117 происшествий. — Опасность вызывает тот факт, что на дорогах города в результате ДТП на пешеходных переходах гибнут люди, — заметил Радий Кадиков. Так по информации ГИБДД в течение года на пешеходных переходах со смертельным исходом произошло два ДТП. Еще четыре пешехода погибли, когда пересекали проезжую часть в
Радий Кадиков: «В Набережных Челнах выросло число ДТП»
12 декабря 201812 дек 2018
20
1 мин