Про Аманду Лир иначе и не скажешь. Есть в её манерах, в её осанке, в её голосе что-то необъяснимо величественное и даже царственное. Томная чувственность, но без налета даже малейшей вульгарности. Великолепная певица из золотой эпохи диско! И не только певица - Аманда знала несколько языков, прекрасно рисовала и была близка с самим Сальвадором Дали. У нас её любили, и даже несмотря на экстравагантность и "чуждый пролетарскому искусству эротизм" никто из ответственных работников критиковать и запрещать Аманду не осмеливался - ещё бы! По слухам, она приглянулась самому Леониду Ильичу. Не знаю, насколько это правда, но очень живо представил себе, как генеральный секретарь, посмотрев ролик с Амандой, повел густыми бровями, одобрительно крякнул, и изрёк: «Хорошая девушка. Вы ее не обижайте». И его можно было понять:) Так что любили её у нас, и даже диск на "Мелодии" выпустили, в 1980 году, "Поёт Аманда Лир" - и я помню эти песни наизусть! Особенно "Сфинкс" - удивительная вещь, и напи