Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мудрец

Как я решил эволюционировать. Часть 3.

Чем чаще мы прислушиваемся к себе, тем понятнее нам становится смысл всех наших действий, успехов, проблем. Я не случайно начал эту часть с этих мыслей. Сегодня будем говорить о важности плана и своего досуга. Планирование = Достижение цели Самое главное в любом плане - это следование тому, что мы пишем. Строго и методично. От первого пункта к второму и так до момента пока цель не будет достигнута, НО, не было бы все так сложно, не будь так просто. Разве это сложно, потратить свои драгоценные 10 минут на написание четкого плана, по достижению своей цели? Проще читать бесконечную ленту. Наш мозг до безобразия ленив и жаден до новой информации, пусть и абсолютно не нужной из серии "как не правильно гладить кота?", при том не имея кота. Глупости это и пустая трата времени. Однако, все мы иногда совершаем такие глупости, просто кто-то ими живет, а кто-то изредка смотря видео по личностному росту натыкается на видео, которое ничего полезного не дает. Зависимость от нарКотиков? Я думаю
Оглавление

Чем чаще мы прислушиваемся к себе, тем понятнее нам становится смысл всех наших действий, успехов, проблем. Я не случайно начал эту часть с этих мыслей. Сегодня будем говорить о важности плана и своего досуга.

Планирование = Достижение цели

Самое главное в любом плане - это следование тому, что мы пишем. Строго и методично. От первого пункта к второму и так до момента пока цель не будет достигнута, НО,

не было бы все так сложно, не будь так просто.

Разве это сложно, потратить свои драгоценные 10 минут на написание четкого плана, по достижению своей цели? Проще читать бесконечную ленту. Наш мозг до безобразия ленив и жаден до новой информации, пусть и абсолютно не нужной из серии "как не правильно гладить кота?", при том не имея кота. Глупости это и пустая трата времени. Однако, все мы иногда совершаем такие глупости, просто кто-то ими живет, а кто-то изредка смотря видео по личностному росту натыкается на видео, которое ничего полезного не дает.

Зависимость от нарКотиков?

Я думаю, что мозг имеет привычку потреблять контент, который легко вырабатывает нужные ему гормоны счастья. Мы можем такие же эмоции испытать, когда добьемся цели (спустя время) или моментально получить "дозу" счастья от котиков-наркотиков, тем самым лишив себя мотивации делать то, что нам реально нужно и то что мы желаем и хотим всем сердцем. Так что мозг наркоман и нам это нужно принять и давать ему только хорошие обучающие материалы и достигать цели и кайфовать от этого, а не от дешевых материалов, которые мешают развитию, я сейчас про котов, юмор, порно и что-то схожее, что не дает нам новую энергию, а только забирает ее.

Мне как-то папа дал совет: "Проблему нужно решать по мере ее поступления."

Я думаю это прекрасное правило не только жизни, но и для интернета. Иметь четкий план действий и использовать это великое изобретение человека по изначальному назначению - получать ответы на нужные вопросы. Нам людям, которые хоть изредка смотрят видео по саморазвитию и стараются меняться к лучшему, а не берут кредит на новый айфон... надо жестко ограничивать свои действия в сети. Рано или поздно, реклама сработает и мы тоже станем такими же зомби.

Друзья, скажите, как часто случалось, что вы после того, как увидели нечто , которое вас затронуло желали приобрести его? И покупали. Реклама работает. Вы попались, вы потеряли деньги и купили не совсем нужную вещь. Установите себе блокировщик рекламы, иначе будете зря тратить свои деньги ( и время ) не на то что вы хотите, а на то что вам хотят навязать и продать. Лучше тратить деньги на образование, а еще лучше на создание пассивного дохода. Об этом подробнее в другой статье.

Вот сейчас вы например задумались... И правда, было бы не плохо, отключи я рекламу... Задумались, а спустя время забыли.

!!! З А П И С Ы В А Й Т Е !!!

Заведите себе тетрадочку, ежедневник, голосовые сообщения, крестик на руке, да что угодно, лишь бы вам это было понятно и вы могли этим пользоваться в любой момент. В день делайте хотя бы одно полезное новое действие. Записали - сделали спустя время, если сразу нельзя. И завершать его надо перед сном, и не откладывать на завтра, иначе придется делать их утром. Но в любом случае чтобы что-то произошло в вашей жизни, нужно планировать и писать, то что хотите изменить. Начните с отключения рекламы. И планируйте свою жизнь через 10 лет, потом через 5, потом через 3 года, 2, 1... 6 месяцев, 2 месяца, 1 месяц, неделя, день. Начните уже выполнять все. Тогда жизнь станет легче и проще. Мы же все это прекрасно понимаем? Так почему же не делаем? Потому-что вместо выполнения наших целей мы смотрим котов в интернете. Не вижу смысл расписывать как правильно планировать день и так далее - есть много качественной информации от классных авторов.

Для меня лично, самое важное было, когда я начал, так это писать план на завтра с вечера (из своих заметок и тетрадки целей, мелких дел) И собственно выполнение 2ух дел. Всё. Предельно просто. День большой, 2 дела сделать легко, пишем перед сном пару дел на завтра из общего списка дел и планов. И делаем! Прогресс идет.

Короче, я рекомендую завести несколько тетрадок. В первой есть все ваши цели, планы и прочее, все расписано по полочкам, тут и ваш путь к мечте, и рутинные дела. Во второй тетрадки (это может быть и не тетрадка, а даже клочок бумажки или будильник в телефоне) записывать перед сном пару дел, из главной тетради и постепенно выполнять ваши цели. Лично мне так проще, однако есть много других мудрецов, которые учат своим методам, я лишь делюсь своим.

Прислушайтесь к себе - отвлекитесь от котов и ответьте себе на ваши вопросы. Зачем вы это делаете? Вам это нужно? Вы стали ближе к мечте? Вы имеете четкий план действий на ближайшее время, чтобы приблизиться к цели?

С уважением,

Мудрец