Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МЯСНИК

Мужские котлеты из мяса, за 30 минут. Рецепт с фото.

Сегодня я буду готовить простейшие котлеты из мяса, которые регулярно делаю для себя и своей дамы. Сразу заявляю, я не буду расписывать все по граммам и порциям, я расскажу лишь принципы по которым готовлю и почему именно так. Это мой первый пост на канале, поэтому очень буду благодарен, если вы поставите лайк👍 прямо сейчас, вкусного вам мяса! Котлеты я предпочитаю готовить без заморочек с кляром и подобными вещами, ведь самое главное - раскрыть вкус мяса, этим и займемся. Что нам понадобится? Я взял - 800гр. фарша (говядина + свинина); Средняя луковица; Приправы - соль, черный перец, перец чили, хмели-сунели. Сладкий чили соус - для карамелизации. Да, никакого масла я не использую и даже жарить котлеты не буду, ведь мужчина должен быть всегда в форме. Начнем: Сначала включаем духовку на максимум, чтобы потом не ждать ее разогрева, и приступаем к луку. Чтобы не терять время, я крошу лук в блендере на небольшие кусочки, если у вас его нет, можете просто нарезать. Теперь смешиваем Бер
Оглавление

Сегодня я буду готовить простейшие котлеты из мяса, которые регулярно делаю для себя и своей дамы. Сразу заявляю, я не буду расписывать все по граммам и порциям, я расскажу лишь принципы по которым готовлю и почему именно так.

Это мой первый пост на канале, поэтому очень буду благодарен, если вы поставите лайк👍 прямо сейчас, вкусного вам мяса!

Котлеты я предпочитаю готовить без заморочек с кляром и подобными вещами, ведь самое главное - раскрыть вкус мяса, этим и займемся.

2 пачки фарша по 400гр. каждая
2 пачки фарша по 400гр. каждая

Что нам понадобится?

Я взял - 800гр. фарша (говядина + свинина);

Средняя луковица;

Приправы - соль, черный перец, перец чили, хмели-сунели.

Сладкий чили соус - для карамелизации.

Да, никакого масла я не использую и даже жарить котлеты не буду, ведь мужчина должен быть всегда в форме.

Начнем:

Нарезай, заставляй плакать, унижай
Нарезай, заставляй плакать, унижай

Сначала включаем духовку на максимум, чтобы потом не ждать ее разогрева, и приступаем к луку. Чтобы не терять время, я крошу лук в блендере на небольшие кусочки, если у вас его нет, можете просто нарезать.

Теперь смешиваем

Меси руками
Меси руками

Берем фарш, приправы, нарезанный лук и смешиваем руками. Ни в коем случае не взбивайте все это в блендере, у вас получится даже не каша, а паста, которую есть неприятно, вам ведь хочется чувствовать текстуру своей пищи?

По поводу приправ. Их нужно столько, чтобы при перемешивании на каждой части фарша вы хоть немного видели их. Соль, хватит пару щепоток, больше не нужно, досолим мы их позже.

Лепим котлеты

Лепи по-мужски
Лепи по-мужски

Я не люблю делать маленькие котлеты, так как маленькие котлеты - это фрикадельки, а сегодня не об этом. Из 800гр. фарша у меня всегда получается 7 котлет, при запекании в духовке они теряют в размерах, поэтому не беспокойтесь, они не получатся гигантскими.

Соль. Именно сейчас котлеты нужно присолить. Каждую котлетку солим персонально, поэтому небольшую щепотку с каждой стороны. Я уверяю вас, котлеты на вкус будут солеными и внутри, тут принцип как в стейках.

Перед запеканием:

Обязательно обмазывай
Обязательно обмазывай

Мясо перед запеканием лучше всего карамелизовать. Если с цельными кусками это делать в конце, так как оно запекается дольше, то тут можно и вначале. Для карамелизации я использую сладкий соус чили, так же можно использовать "терияки" или "барбекю" соусы.

Обмазываем соусом каждую котлетку и запускаем в духовку, она у вас была на максимуме? Тогда на 5 минут при максимальной температуре. После 5 минут убавляем температуру до 180 градусов и ждем еще 15 минут, все.

Что в итоге?

-6

А в итоге у нас получаются сочнейшие котлетки, под чили соусом, которые можно и на булочки положить и с пюрешкой навернуть. Но лично я очень мало ем гарниры, поэтому на канале только про мясо.

Друг, я вижу ты дочитал, как тебе? напиши в комментариях👇
Поставь лайк👍, если ты голоден и слюни уже затопили соседей.
Подписывайся на мой канал МЯСНИК, помоги развиваться, а я подогрею тебя сочным мясцом😉