Я живу в жилом комплексе с этажностью в 16-25 этажей. Это Питер и это почти центр города. Комплекс новый, последние корпуса сданы пару месяцев назад. С момента заезда в квартиру (а это примерно год назад) мы регулярно наблюдаем картину оставленного мусора в лифтовых кабинах. Пожалуй, этот вариант самый бесячий. Хотя, мусор в пакетах из «пятерочки/дикси/магнита» регулярно встречаешь и на этажной площадке перед лифтом и в вестибюле парадной и возле уличной мусорной урны перед магазинами, куда их складывают с уверенностью, что их спешка на учебу/работу важнее того, что они гадят окружающим. Максимум на что способны эти твари, это вынести мусор за пределы квартиры и коридора. Дойти от парадной до мусорных баков – это, примерно, 30 секунд, даже меньше. Видимо, это чрезвычайно занятые люди….. Поймать «заруку» никого не удалось. Даже камеры видеонаблюдения на данном этапе не способны в полной мере «вылечить» от подобного «недуга», так как установлены пока что не везде. Как с этим явлен