Несмотря на то, что в Москве продажа ОСАГО в офисах только с кучей допов типа страхования жизни уже почти не встречается, в провинции этот "бизнес" цветет и пахнет. Этой историей со мной поделился один мой хороший друг юрист, но я, чтобы было удобнее, буду рассказывать от первого лица. Происходило всё в городе N в одной из самых крупных страховых компаний (назовём её "Ростгосстрах"). Оформить электронный полис ОСАГО не получилось, сайт выдает сообщение, что нужно обратиться в офис компании. Приехал в офис, девушка оформляет мне полис, называет сумму, а сумма на две с лишним тысячи больше, чем я насчитал на сайте. Спрашиваю: "В чем дело?". Она говорит: "Так, мол, и так, у нас ещё надо жизнь страховать". -Я не хочу, мне нужен только ОСАГО, - говорю я. -Мы ещё страхование жизни оформляем. Без него мы ОСАГО не оформляем, - отвечает девушка-агент. -То есть вы мне навязываете ненужные мне услуги? -Нет, мы ничего не навязываем, мы просто без страхования жизни ОСАГО не оформляем, - шаблонно о
Как законно заставить страховщика застраховать машину без допов
4 декабря 20184 дек 2018
1
3 мин