Здравствуй, уважаемый любитель 2д мира. Серые картинки, как вид из окна автобуса, меняются, зима наступила. А не меняется рубрика "Словарик анимешника", которая выходит каждую неделю на моем канале. И сегодня в познании Японской аниме культуры нам помогут три слова, которые достаточно часто используются. Ояш, спокон, нидзикон. Не знаете что это? Сейчас объясню. Это краткое описание, поэтому могут отсутствовать детали. Я хочу показать лишь понятие в целом. Ояш Давайте сразу обозначим, Ояш- аббревиатура. А значит она "Обычный Японский школьник". Да, так просто. И на самом деле сокращение само по себе появилось из-за обилия подобных персонажей в аниме. В этом, как я считаю, нет ничего странного. Аниме и манга пользуются большой популярностью у молодежи, а создатели зная это, стараются создать персонажа, с которым массы бы себя ассоциировали. Так и получается, что огромное множество аниме использует собирательный образ школьника, которого и кличут Ояшом. Из особенностей такого персонажа