Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Mari Parshina

Феминизм в fashion

Я хочу сказать, что самое крутое, что я наблюдала из трансформаций моды за всю свою сознательную жизнь, а наблюдала я за свои 30 всего и дохера, простите, от рейтуз и подпоясанных цигейковых шуб, до разноцветных шубок из полиэстра, на который перешли все сознательные современные девушки в больших городах всего мира. Тут прошли на днях, ну как на днях, месяц назад уже, это у меня просто подвижность, как у стога сена, короче, прошли Недели Высокой Моды, на которых красной линией обозначилась тенденция — женщина, самостоятельна, независима, талантлива. Женщина уверена в себе. Женщина полноценна. Женщине не нужно искать подтверждения своей привлекательности и востребованности в глазах окружающих. Женщина должна нравиться себе самой, и только. И скоро все эти сложные тренды, девочки, адаптирует под нас с вами масс-маркет и мидл-маркет, так что весна-лето ожидаются интересными. Мы все видели это видео про «московскую моду». Девочки из ВШЭ и Британки, одетые на миллион рублей, рассуждают о т

Я хочу сказать, что самое крутое, что я наблюдала из трансформаций моды за всю свою сознательную жизнь, а наблюдала я за свои 30 всего и дохера, простите, от рейтуз и подпоясанных цигейковых шуб, до разноцветных шубок из полиэстра, на который перешли все сознательные современные девушки в больших городах всего мира.

Тут прошли на днях, ну как на днях, месяц назад уже, это у меня просто подвижность, как у стога сена, короче, прошли Недели Высокой Моды, на которых красной линией обозначилась тенденция — женщина, самостоятельна, независима, талантлива. Женщина уверена в себе. Женщина полноценна. Женщине не нужно искать подтверждения своей привлекательности и востребованности в глазах окружающих. Женщина должна нравиться себе самой, и только.

И скоро все эти сложные тренды, девочки, адаптирует под нас с вами масс-маркет и мидл-маркет, так что весна-лето ожидаются интересными.

Мы все видели это видео про «московскую моду».

Девочки из ВШЭ и Британки, одетые на миллион рублей, рассуждают о трудностях бытия и мужских стремлениях. Интересно, когда они выпустятся из своих ВШЭ и Британок, и начнут работать на своих первых работах, как они будут собирать себе лук на миллион рублей с зарплатой в 40-50 тыс. Нипанятна.

Да и это их личное в общем-то дело, но вот это все, конечно, к феминистической моде и общемировой тенденции никакого отношения не имеет.

-2

Мне конечно пока тоже сложно, как женщине, которой во времена нежной юности (18), мама говорила: ну и ты с этим хвостом бабушачим, и в этих стоптанных кедах на свидание собралась, серьезно? Да жених в ужасе сбежит от тебя... И да, приходилось накручивать кудри и красить глаза как у барби, жених же сбежит, куда деваться от такого позора.

Что вы думаете, например, про это?

-3

Сразу говорю, что выборка предвзятая, я взяла то, что больше всего понравилось лично мне.

-4

Особого внимания заслуживает обувь. Грубая. Увереный плоский ход. Абсолютный комфорт для своей обладательницы.

-5

Про формы и фигуры. Кто бы что не говорил, но высокая мода требует наличия подтянутой фигуры. Не сшил пока Бальман свои драматические наряды с открытыми ногами на Тесс Холидей, как бы она и ее последовательницы не похвалялись, что они признанный в мире стандарт.

-6

Укладки. Укладкам нет места в феминистической моде. Волосы делают женщину уязвимой, поэтому нет укладок. Прямые, ухоженные, но не уложенные специальным образом волосы.

-7
-8

Лица. Просто лица. Никаких милых мордашек, беби и сексифейсов.

-9
-10

Вам нравится? Мне очень. Рассказывайте!