Кажется, что Rockstar попала в ту же ловушку, в которую угодили их многие коллеги по цеху в соседнем материале. Онлайн-режим одной из лучших игр этого года Red Dead Redemption 2 пал жертвой жадности. Видимо, студия была очень сильно занята шлифовкой синглплеера, заставляя яйца коней сжиматься на морозе — занята настолько, что вместо хорошего онлайн-довеска с игре выпустила нечто, отдаленно напоминающее пресловутую Fallout 76. Rockstar выпустила плохую игру? Не верю! Тогда давайте коротко пройдемся по основным пунктам недовольства игроков. Технические проблемы Невероятно, но игра очень сырая: сервера отключаются, сильно падает производительность, а владельцев PS4 то и дело выкидывает на синий экран, при этом не сохраняя прогресс — из инвентаря пропадают предметы. Недостаток контента Если оригинальную RDR 2 злые языки называли «симулятором езды на лошади», то это они еще Red Dead Online не видели. Сюжетная кампания проходится за 4 часа, а дальше игрокам предлагается развлекать себя само