Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Игровой конвейер

Почему все ненавидят Red Dead Online

Кажется, что Rockstar попала в ту же ловушку, в которую угодили их многие коллеги по цеху в соседнем материале. Онлайн-режим одной из лучших игр этого года Red Dead Redemption 2 пал жертвой жадности. Видимо, студия была очень сильно занята шлифовкой синглплеера, заставляя яйца коней сжиматься на морозе — занята настолько, что вместо хорошего онлайн-довеска с игре выпустила нечто, отдаленно напоминающее пресловутую Fallout 76. Rockstar выпустила плохую игру? Не верю! Тогда давайте коротко пройдемся по основным пунктам недовольства игроков. Технические проблемы Невероятно, но игра очень сырая: сервера отключаются, сильно падает производительность, а владельцев PS4 то и дело выкидывает на синий экран, при этом не сохраняя прогресс — из инвентаря пропадают предметы. Недостаток контента Если оригинальную RDR 2 злые языки называли «симулятором езды на лошади», то это они еще Red Dead Online не видели. Сюжетная кампания проходится за 4 часа, а дальше игрокам предлагается развлекать себя само
Оглавление

Кажется, что Rockstar попала в ту же ловушку, в которую угодили их многие коллеги по цеху в соседнем материале. Онлайн-режим одной из лучших игр этого года Red Dead Redemption 2 пал жертвой жадности.

Видимо, студия была очень сильно занята шлифовкой синглплеера, заставляя яйца коней сжиматься на морозе — занята настолько, что вместо хорошего онлайн-довеска с игре выпустила нечто, отдаленно напоминающее пресловутую Fallout 76.

Rockstar выпустила плохую игру? Не верю!

Тогда давайте коротко пройдемся по основным пунктам недовольства игроков.

Технические проблемы

Невероятно, но игра очень сырая: сервера отключаются, сильно падает производительность, а владельцев PS4 то и дело выкидывает на синий экран, при этом не сохраняя прогресс — из инвентаря пропадают предметы.

Недостаток контента

Если оригинальную RDR 2 злые языки называли «симулятором езды на лошади», то это они еще Red Dead Online не видели. Сюжетная кампания проходится за 4 часа, а дальше игрокам предлагается развлекать себя самостоятельно (читай: скакать на лошади).

-2

Адская PvP-система

Red Dead Online унаследовала очень неприятную болячку GTA Online: игроки очень любят стрелять во все, что движется. Практически любая встреча с другим пользователем заканчивается перестрелкой, победа в которой никак не награждается. При этом отключить PvP как в той же GTA Online нельзя. Играть без друзей попросту невозможно: вас все время будут убивать.

Жадная экономика

Все предметы в игре стоят фантастически дорого, при этом награды за прохождение сюжета очень малы: полученных денег не хватит даже на покупку среднего ствола. Из-за этого вся игра после прохождения сюжетки превращается в фарм денег, как в какой-нибудь MMORPG. При этом в игре про Дикий Запад даже нельзя ограбить какую-нибудь лавку.

-3

Rockstar превращается в алчную машину по отжиму бабла?

Неясно.

Чисто технически текущий вид Red Dead Online — это бета, так что к релизной версии баланс могут подтянуть. Но не стоит рассчитывать на многое.

Сейчас такие долгоиграющие проекты, приносящие практически пассивный доход, в среде игровых разработчиков стали чуть ли не стандартом. Что-то подобное пыталась провернуть Bethesda с Fallout 76, но не вышло.

На Red Dead Online в любом случае найдется свой геймер, который будет приносить Rockstar много-много денег. Да чего уж там говорить: многие до сих пор играют в GTA Online.

Скорее всего, Rockstar, ослепленная успехом этой самой игры, просто прощупывает почву — насколько сильно можно подкрутить ползунок «жадности», чтобы геймеры продолжали играть и приносить деньги.

-4