Это дебютная работа которую решил скрестить одной проблемой двух подходящих работ совершено разных писателей. По моему мнению эти произведения объединяет одна фундаментальная концепция, в них четко просматривается однородная сюжетная линия, авторы хотели искренно передать суть вещей, что государство управляет умами людей, делая их заложниками свободы, каждый видел это проблему по своему. 1984 В произведении Джорджа Оруэлла рассказывается о главном герои по имени Уинстон Смит, он ходит на работу, ведет дневник и проживает день как в концлагере, власть наложила запреты на все, нет ни какой свободы , нет ни чего просто партия которой ты должен служить и отдать за нее жизнь. Книга написана сложным политическим языком, в течении всего чтения чувствуется в какой жесткой обстановки живут люди. Народ пичкают дезинформацией, искусственными продуктами, в стране голод, повсюду развешаны экраны, постоянная слежка за каждым. Запрещается любые сношения, секс нужен для продолжения рода и