Пушкин А. С. Капитанская дочка Рецензия: В школе старший сын повздорил с учительницей литературы по поводу произведения А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Он написал сочинение о том, что главный герой пуст и неинтересен, причём даже попытался это как-то обосновать. Училка его прилюдно отругала и начала угрожать тем, что поставит вопрос об исключении его из школы. Ну тогда я сам решил прочитать и вспомнить, хотя по школьным временам помню, что мне в своё время эта повесть тоже совсем не зашла. Прочитав, я понял, что сын, в общем-то, прав. Просто он со своей прямодушной прямотой рубанул с плеча и написал в своём сочинении всё, как считал нужным. Но я его за это даже и похвалил — каждый имеет право на выражение своей точки зрения, если она полностью законна и правомерна. Ну и мы с ним договорились, что в рамках продолжающегося троллинга старой советской училки мы напишем новое сочинение, уже совместно (к тому же, по его словам, училка даже им говорила, что если родители будут помогать, то