Главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак: — Что ожидали, то и получили. Игра сложная. Понятно, что «Рубин» ждал наших ошибок и стандартов. Было и одно, и другое. Вернуться после 0:2 было сложно, но возможно. Забили один, еще моменты были. За то, что в сложном матче проявили характер и старались повернуть игру в другую сторону, — молодцы. Результат не может радовать. Второе поражение подряд. Достаточно курьезные ошибки второй матч подряд влияют на результат. Сложно собраться с силами после пропущенных мячей. Сегодня сыграли так, будем готовиться к следующей игре. — Почему с первых минут вышел Шатов, а не тот же Заболотный, который был бы более опасен при стандартах? — У нас было достаточно высокорослых игроков при стандартах, не меньше, чем у «Рубина». Хотелось, чтобы легкие форварды играли более активно. В первом тайме не совсем удалось создавать остроту. Во втором тайме стали играть лучше, матч смотрелся по-другому. — Пару дней назад вы сказали, что есть понимание, как бороться с угл