Здарова мужики! Сегодня, мы будем говорить про довольно полезную тему, тему взаимоотношений на зоне.
Но для начала, хотел бы сказать вам о том, что я очень удивлен вашей поддержке под моими вчерашними статьями, поддержка есть – будет больше статьей, как собственно я и обещал.
Вернемся к теме статьи.
Услышал разговор двух знакомых в котором они обсуждали стоит ли впрягаться за сокамерника находясь на тюрьме. Пришли они к тому, что от греха подальше вмешиваться не стоит так как может прилететь и то и другому и спрашивать будут с обоих.
Помимо этого разговора, я сталкивался с подобными ситуациями на лагере. Но эта ситуация, во-первых, не всегда однозначна, а во-вторых имеет несколько вариантов развития.
В первую очередь речь конечно касается того, действительно ли совершил проступок тот, на кого идет наезд или это банальный подмут. Под подмутом в данном случае можно понимать ту ситуацию, когда один зек топит второго не из-за свершенного им, а руководствуясь прошлыми разногласиями или затаенной на него злобой.
Так же мутить могут под сильного и независимого арестанта, чтобы «обломать его гордость». Оба эти варианта неприемлемы и вступиться в такой ситуации нужно, хотя и не всегда результативно. Конечно, при раскладе, что зек действительно накосячил, за него вступаться просто глупо и максимум можно поговорить о более лояльном подходе к нему.
Лично я частенько заступался за «обиженны», ну как заступался, старался, чтобы никто не переходил грань и просил с них то, что они должны делать. Не люблю беспредел.
Что еще я не люблю, это все вот эти фразы, ты кто по масти и так далее…
Кстати, знаете как отвечать на этот вопрос, ну если тебя спрашивают о масти? Если нет, то обязательно посмотрите мое видео, в ней я рассказываю моменты, на которых вас могут подловить:
Но в этой ситуации, как и во многих других тюремных движухах присутствует некое «но».
К примеру, если предъява коснется представителя кавказской национальности, то за него заступятся земляки виноват он или нет. А если в сложную ситуацию попал славянин, в менталитет которых как раз входит выражение «лишь бы меня не коснулось», плюс он не имеет никаких подвязок среди блатных или авторитетных людей, то ситуация скорее всего закончится крайне «некорректно» и болезненно для него.
Вот такая жизнь, что на зоне, что на воле.
Что касается меня, то чаще всего я впрягался за своих, опять же, когда это было нужно.
Заканчивая статью, хотелось бы пожелать вам удачи, крепкого здоровья вам и вашим родителям, ну и лучше не нарушайте, там делать нечего, я точно вам говорю!
Если понравилась статья и вы хотите, чтобы я выпустил новую, то ставьте палец вверх и подписывайтесь на канал.
Кстати, давайте вопросы и свои истории, что я тут один то болтаю…