Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тихон

Как "положенцы" и "воры в законе" относятся к обычным арестантам

Здарова господа арестанты и те, кто просто решил почитать о том, как те самые арестанты живут!

В этой статье я хочу снова коснуться темы «воров в законе» и рассказать про их взаимоотношения с обычными арестантами.

Я не хочу и не буду писать о помощи «воров в законе» с чужих слов или отталкиваясь от информации, которая уже есть в интернете. Но могу поделиться личным опытом по этой теме.

Речь пойдет о нескольких реальных историях с общего и строгого режима.

Первая история началась с просьбы о помощи положенца лагеря к «красному». Просьба заключалась в том, что «красный» должен был через передачку затянуть на лагерь определенные груза.

Когда дело коснулось денег на дорогу, а лагерь находился достаточно далеко от города, положенец сказал «красному», что это его проблемы. «Красный» эту тему не заценил и поделился своим недовольством с другим зеком, сказав при этом, что будет тянуться до авторитетных людей для решения вопроса.

В итоге дела положенцу об этом доложили, и он подтянул «красного» и просто его поколотил. Естественно, что вопрос о деньгах на дорогу уже не вставал.

Вторая история еще более щекотливая и произошла она на одном из лагерей общего режима нашей необъятной родины.

Местные лагерные блатные на протяжении некоторого времени, для того чтобы решить возникающие вопросы звонили на общухах «вору». Все решения, которые принимал «вор» занимали сторону масти блатных.

Кстати, насчет мастей, Слышали же вопрос, который звучит так: "Ты кто по масти?" А знаете как на него ответить? Если нет, то смотрите видео, которое специально для вас снял добрый Тихон:

Как оказалось, один из этих блатных вовремя общух уходил в соседний барак и закрывшись в тихой комнате отвечал на телефонные звонки от имени «вора в законе».

Повторюсь, что я не утверждаю, что так происходит везде и повсеместно. Это лишь личный опыт. К сожалению, позитивные истории на эту тему при мне не происходили.

Такие вот истории. Да, это не попосвая статья, скорее всего ее мало кто прочитает и прочитают те, кому действительно интересна эта тема.

И у меня к вам вопроса, а какие случаи происходили при вас?

На этом все. Если статья была интересной, то ставьте палец вверх и подписывайтесь на канал.

Всем здоровья и до завтра!