По крайней мере до года, эта собака будет грызть в доме все, что плохо лежит. Бильбо начинал с елочных игрушек, а закончил диваном. Что же он успел сгрызть за год проживания у нас в квартире?
Из особенно дорогих жертв грызуна: Тишкины наушники за 700 р., которые я ему купила для дистанционных занятий в хоровой школе и подаренный тетей, фитнес-браслет. О том, что его сьел Бильбо, Тихомир до сих пор не знает. Думает потерялся.
До сих пор мы опасливо прячем зарядки от телефонов. Буквально на днях, муж звонил и в панике просил убрать его зарядку, которую он забыл в самом логове Бильбо. Все оттого, что на заре своей туманной юности, наш грызун сгрыз штуки три хороших зарядки. Из кармана мужа как-то тыщу рублей вытащил, в отместку за то, что на него не обращали внимания, слегка погрыз, но вовремя был засечен. Тыща изята. Ремня всыпано. Как и за пачку сигарет, больше сигареты не таскал, видимо, за святое получил как-следует. Так же среди его трофеев интернетный провод, мой старый кнопочный телефон, кстати, как раз после этого я, наконец, купила себе новый смартфон) Причем сгрыз он его очень тихо, лежа у меня под боком.
Бильбо очень не любил оставаться дома один. Но в это время он не скучал! Он регулярно затаскивал на кровать погрызть косточки, ботинки и другой хлам… Кровать при этом становиться похожа на волчье логово.
Все что плохо лежало он сгрызал , особенно любил есть игрушки. Каждый раз, заходя в дом, мы ждали новых сюрпризов от нашего милого пса. Это сейчас я спокойно перечисляю, но ТОГДА! Приходя домой, я уже сразу опасливо обыскивала квартиру, в поисках того, что же этот негодяй сожрал в этот раз. Он систематически получал люлей. Причем серьезнось наказания была прямо пропорциональна горечи потери.
Со временем, может повзрослел и поумнел, может боится ремня, вроде бы перестал грызть. Так иногда обнаружу у него на окне чей-нибудь ботинок или мусорный пакет, если забудешь вынести, может растрепать.
Последний раз он, совсем недавно, после проживания у родителей мужа, где ему было все дозволено. Сожрал Тишкин новенький зонтик с трансформерами, за что был сильно бит этим самым зонтиком. С тех пор вроде ничего ценного не уничтожал.
Мне больше всего жалко было книги. Долгое время у нас на окне лежали книги, из отцовской библиотеки, все руки не доходили перебрать и убрать. Бильбо быстро приучил нас к порядку регулярно сьедая одну две штуки.