Какие у вас ассоциации с именем Федор Емельяненко. Для меня это чемпион, последний император и просто хороший и выдержанный человек. Но в нулевые его мало кто знал, он выступал в мелких организациях, в которых важно было не продвижение бойцов- а просто посмотреть на шоу и заплатить бойцам денег.
Времена были тяжелые и Федор выступал на таких боях.
В соперники ему достался наш брат Украинец. Олег был отличным бойцом, на тот момент являлся чемпионом Украины по Тайскому боксу. Но боксерам тяжело в партере. Но видимо Федор решил проверить себя в стойке против именитого соперника.
Бой начался с размена. Олег отлично показывал технику тайского бокса, встречая «типами» и нанося коленями удары навстречу. У Федора более колхозная техника, но и это давало свои плоды. В общем вы и сами все можете посмотреть своими глазами и оценить бой, вот кадры самого боя:
Размашистые удары доходили до цели и наносили больше урона, чем выверенная техника Тайца.
После продолжительных атак Федора стало заметно, что Олег проседает. Он уже не держит центр и больше старается пятиться назад.
После нескольких атак, Олег уже окончательно потеряв силы просто разворачивается спиной к сопернику и поднимает руку- сигнализируя о своем нежелании продолжать поединок.
Досрочная победа и отличная проверка против хорошего технаря. А вот и кадры последних минут боя. Федя показал красивую финалочку, вот эти кадры: