Приветствую дорогие читатели, сегодня прогоним пару слов о занятии спортом. Сам с еще малых лет спортсмен, за что спасибо моему отцу, бывшему военному, который смог приучить меня к этому.
И уже с детства пошла любовь к спорту поэтому я старался узнать о нем побольше. В процессе чего перепробовал разные подходы к тренировкам, теперь раз уж я веду свой канал в Дзене, почему бы не рассказать вам.
Во первых если вы решили заниматься спортом, то отнеситесь к этому серьезно. Тут самое главное систематизированные занятия, четко по расписанной программе и по времени. Только при соблюдении этого всего вы сможете быстро и так скажем безболезненно добиться относительно высоких результатов.
На самом деле не стоит бояться расписывать свою программу. Это не так сложно и чтобы доказать вам это, я разберу на одном примере, как составляется программа для занятий спортом.
Представим что я молодой спортсмен, который решил немного подкачаться, набрать мышечной масса и убрать лишний жир. Заметьте я сразу выделили мои главные цели, а именно набрать мышечной массы и сбросить жир.
Всегда главное поставить цель и уже от нее будет строиться дальнейший план тренировок.
Когда мы определилась чего хотим, переходим к части когда мы этим хотим заниматься, ну или же в некоторых случаях, когда мы можем этим заниматься.
Желательно уделять тренировкам не менее 4 дней в неделе, при это ваш отдых не должен длиться больше одного, двух дней. Исключением является первые тренировки, так как обычно именно после них мышцы болят больше всего. Связано это с банальной непривычкой к физическим нагрузкам.
Теперь осталось расставить все по полочкам. Первый день советую посвятить кардио тренировкам, чтобы подготовить свои мышцы и в общем разогреть тело. Второй же день можно начинать переходить на силовые упражнения, начинаем с ног и дальше по порядку, грудь, руки, плечи.
К слову силовые упражнения вы можете переставлять местами, как вам удобно, но кардио на первый день советую оставить. Я рассказываю, как тренировался и тренируюсь сам и уж поверьте перепробовал разное, но именно такой подход для меня наиболее эффективен.
Ах да забыл сказать на счет времени тренировок, когда лучше заниматься вечером или утром. Тут все зависит сугубо от вашей физиологии, здесь как и со сном, есть люди совы, есть люди жаворонки.
Себя я отношу по большей части к совам, мне тяжело вообще чем либо заниматься утром, в то время как вечером во как будто атомный реактор просыпается. И от этого я получаю гору мотивации и энергии, вследствии более эффективно занимаюсь.
С точки же зрения науки, нет никакой разницы во времени тренировок. Все зависит от ваших усилий и не более, здесь вы сами решаете, что и когда будете делать.
Друзья, надеюсь смог помочь и желаю вам всевозможных успехов в спорте и не только в нем!