Ребята, сегодня будет полный абзац… Сегодня, мы снова будем разбирать ответы на вопросы, которые чаще всего задаются «первоходам».
Интересно же? Тогда давайте начинать!
Но до начала статьи, хотел бы выразить вам огромную благодарность за вашу мощнейшую поддержку под статьями, если честно, то я не ожидал, что вы услышите мои просьбы и начнете так активно лайкать, писать комментарии и подписываться на канал.
И да, мне не стыдно попросить вас об этом, ведь когда ты пишешь по полдня, а после не видишь ни одного комментария, писать вообще не охото.
Ладно, спасибо вам за активность и мы переходит к ответу на вопрос.
Существует много баек и анекдотов про ситуацию, когда человек первый раз заходит в камеру, про то какие вопросы ему задают и что из этого получается.
Насчёт того, как это происходит на самом деле однозначного ответа нет, так как тут важную роль играет человеческий фактор, а он не предсказуем. Под человеческим фактором я имею ввиду то, какой человек первый раз оказался в камере, кто его встречает и в какую тюрьму он попал.
Я, прежде чем добраться до лагеря, побывал в камере ИВС и двух местных СИЗО.
Про ИВС рассказать особо нечего. Были мы в камере втроем, встретили меня почти молча, так, как и я и те, кто попал в эту камеру до меня не успели толком прийти в себя и как говориться «колпаками потолок царапали» - то есть были полностью погружены каждый в свою проблему.
Первая камера в СИЗО – это уже другое дело. В ней было десять человек, из которых я был старше всех. Встретили достаточно радушно, никаких провокационных вопросов не задавали и старались ничем не напрягать. Хотя, если честно, от молодежи я ждал подвоха. С порога напоили чаем и угостили сигаретой.
Не было никаких за что посадили, или еще хуже, ты кто по масти. Кстати, знаете как отвечать на этот вопрос, где спрашивается про масть? Если нет, то обязательно посмотрите мое видео:
Я заехал во времена, когда уже разделили тех, кто сидел первый раз и второходов, поэтому для всех это было первым опытом. Пробыл я там почти 3 месяца перед отправкой на лагерь и хочу сказать, что за это время в камере не было ни одного конфликта.
Ели вместе из общего котла, который пополняли с передачек. Спали почти всегда днем, а ночью играли в нарды, карты и смотрели телевизор.
Так что по поводу вопросов при входе в камеру первый раз гнать не стоит. Нормальные и адекватные люди есть везде, а на глупцов просто не стоит обращать внимание.
Ну а если этот вопрос все же задается, то не нужно дерзить и говорить что-то типа такого: «за что надо, за то и посадили» или же «за дело», отмалчиваться не стоит, просто и спокойно говоришь: статья такаято, пункт такой.
И не нужно говорить, что ты не совершал, поверьте, там все такие – «несовершающие»!
Вот и все ребята! Буду рад, если был для вас чем-то полезен. Если это так, то ставьте палец вверх и подписывайтесь на канал.
Ну и накидайте вопросов в комментарии, чтобы я знал о чем написать в следующей статье.