Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тихон

Погон на плече, кто имеет право набивать такую наколку

С самого своего появления наколки имели глубокий смысл, особенно если речь идёт о тюремных наколках.

«Говорящий» рисунок рассказывает о своем владельце и о его жизни многие вещи, человеку, который понимает его смысл. Именно поэтому в местах заключения придавали и придают наколкам большое значение.

Да, в наше время, спрос за несоответствующие наколки не такой строгий как раньше. Помимо этого, ставшие очень популярными тату-салоны еще больше снизили их смысловую нагрузку.

Но есть наколки, которые относят владельца к самым привилегированным слоям тюремного контингента и обладание ими до сих пор крайне почетно.

В отличии от того же "петушиного" перстня, которые носят обиженные. Кстати, знаете как выглдит этот перстень? Если нет, то вот мое небольшое видео на эту тему.

Продолжаем статью.

Одной из таких наколок является – Эполет или «погон». Выглядит такой «погон» чаще всего как гусарский эполет и наносится в основном на левое плечо.

Бывает, что по началу эполет пустой внутри, место оставляют для различных символик. Изначально эта наколка означала, что ее обладатель участвовал в лагерных бунтах или беспорядках и отрицает любое проявление власти тюремной администрации.

Существуют и вольные варианты такого нательного рисунка, которые не имеют или имеют сугубо личное значение.

Если человек попадает на тюрьму с такой «вольной» наколкой ему предстоит раскидать, как и почему она сделана и объяснить, что она не имеет за собой смысла, связанного с блатной романтикой.

Принято считать, что носитель тюремного «погона» даже после освобождения предпочтёт преступный заработок честному и никогда не пойдёт по пути исправления.

Такое вот обозначение у погона. Так слышал я, не знаю, может быть на других зонах другое обозначение... Если да, то хотелось бы услышать какое?

Ставьте палец вверх если статья вам понравилась, если нет, то пишите почему, буду исправляться.

Ну а на сегодня закончим, не забудь подписаться на канал, если тебе конечно же интересна эта тематика