«Обиженные» - низшая каста тюремного контингента. Это конечно не осужденные, которые на кого-то обиделись, а те, кто совершил серьёзные проступки.
Не обязательно, что «обиженный» вступает в отношения с заключёнными. Большинство из них выполняют лагерные работы неприемлемые для порядочных арестантов: прочистка канализации, мытьё полов в туалете и так далее.
Помимо соответствующего отношения от остальных заключённых, есть правило по которому до «обиженного» нельзя дотрагиваться, так как можно законтачиться.
Даже бьют «обиженных» палками, чтобы не касаться их руками.
Выделить определённые типы людей, которые более вероятно станут «обиженными», не реально. Только тот, кто по воле был "гомик" или сел по насильственной делюге, станет на лагере «обиженным» без совершения дополнительных косяков.
Среди остальной массы криво въехать и попасть в «обиженку» может не только слабый или трусливый человек. Иногда это касается и слишком самоуверенных.
Может это произойти и случайно. Скажем если арестант покурил сигарету после «обиженного», который не курсанул его о своём статусе. Естественно, что с такого «обидули» будет серьёзный спрос, но второму это уже не поможет.
Чтобы такого не произошла, нужно знать наколки, которые специально наносят обиженным, вот видео, где я показал те самые наколки:
Во время моей отсидки, произошёл случай, когда в «обиженку» попал пожилой мужчина, за то, что во время инсульта он испражнился в КВРе – комнате воспитательной работы, в которой смотрят телевизор.
Естественно, что на него стали наезжать, а он с перепугу схватил тряпку и стал вытирать мочу. После этого он досиживал свой срок «обиженным» и мыл туалеты.
Такие вот дела...
Интересно, а вы слышали про все эти вещи? Может быть вы знаете что-то такое, о чем не рассказал я? Тогда пишите об этом в комментариях.
А на этом у меня все. Буду рад, если вы оцените эту статью лайком и подпишитесь на канал.
Чем больше лайков, тем больше статей я буду писать для вас.