Прежде чем перейти к наколкам, которые набивают «мужики», нужно разобраться кто это вообще такие. Можно грубо разделить арестантскую массу на несколько групп:
- блатные – к ним относятся те, кто живёт «по понятиям» и занимаются общими делами;
- непорядочные – в эту группу входят все, кто так или иначе криво въехал и причисляется к низшим кастам (помогалы и обиженные);
Кстати, вот мое видео, где я показал наколки обиженных и рассказал, почему так важно уметь отличить обиженного от нормального зэка:
«мужики»- это самая многочисленная тюремная каста. Ошибочно считать, что «мужик» это тот, кто сел по глупости и не влезает ни в какие дела.
На самом деле «мужиком» может быть и тот, кто по воле жил преступлениями, но по той или иной причине напрямую не участвует в движухе.
По лагерным законам мужику не в падлу работать. Но работают далеко не все, так как лагерный труд — это больше проблема, чем заработок.
Заработная плата скорее цифры на бумаге, чем способ обеспечить себя необходимым. А вот каждодневные шмоны при выводе на работу и в мороз, и в дождь, и в жару для работяг привычное дело.
Что касается наколок, которые подтверждают статус «мужика»… Изначально такой наколкой был перстень, который выглядит как чёрный ромб с чёрной линией в нём. Но сейчас такого уже нет.
Да и было бы странно, что человек, который работает и получает поощрения для скорейшего УДО будет делать такое обозначалово.
В настоящее время, «мужики» набивают наколки те, которые им нравятся внешне, почти не вкладывая в них смысла.
Но удовольствие это тоже сомнительное, так как найти реального кольщика достаточно проблематично, как и вывести на воле получившиеся портаки.
Вот вам и ответ на ваш вопрос. Надеюсь, что я снова смог оказаться для вас полезным. Если это так, то ставьте палец вверх и делитесь этой статьей со своими друзьями.
Не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропускать мои следующие истории