Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тихон

Какие наколки делают арестанты из касты "мужикок"

Прежде чем перейти к наколкам, которые набивают «мужики», нужно разобраться кто это вообще такие. Можно грубо разделить арестантскую массу на несколько групп:

  • блатные – к ним относятся те, кто живёт «по понятиям» и занимаются общими делами;
  • непорядочные – в эту группу входят все, кто так или иначе криво въехал и причисляется к низшим кастам (помогалы и обиженные);

Кстати, вот мое видео, где я показал наколки обиженных и рассказал, почему так важно уметь отличить обиженного от нормального зэка:

«мужики»- это самая многочисленная тюремная каста. Ошибочно считать, что «мужик» это тот, кто сел по глупости и не влезает ни в какие дела.

На самом деле «мужиком» может быть и тот, кто по воле жил преступлениями, но по той или иной причине напрямую не участвует в движухе.

По лагерным законам мужику не в падлу работать. Но работают далеко не все, так как лагерный труд — это больше проблема, чем заработок.

Заработная плата скорее цифры на бумаге, чем способ обеспечить себя необходимым. А вот каждодневные шмоны при выводе на работу и в мороз, и в дождь, и в жару для работяг привычное дело.

Что касается наколок, которые подтверждают статус «мужика»… Изначально такой наколкой был перстень, который выглядит как чёрный ромб с чёрной линией в нём. Но сейчас такого уже нет.

Да и было бы странно, что человек, который работает и получает поощрения для скорейшего УДО будет делать такое обозначалово.

В настоящее время, «мужики» набивают наколки те, которые им нравятся внешне, почти не вкладывая в них смысла.

Но удовольствие это тоже сомнительное, так как найти реального кольщика достаточно проблематично, как и вывести на воле получившиеся портаки.

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Надеюсь, что я снова смог оказаться для вас полезным. Если это так, то ставьте палец вверх и делитесь этой статьей со своими друзьями.

Не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропускать мои следующие истории