Найти тему
Александр Никитин

Как заработать перед Новым годом с минимальным бюджетом

Международный праздник Новый год , все люди наряжают елки украшают свои дома готовят праздничные угощения . На мой взгляд на праздничном столе всегда должны  быть :мандарины, шампанское , Оливье и красная икра - вот о чем я расскажу сегодня ! 

Небольшой бизнес план на продажу икры перед праздниками . 

И так тут нет ничего сложного но чем раньше вы планируете продажу икры тем меньше вы потратите на закупку так как в предверии праздника цены в большинстве случаев растут . Поэтому нужно все распланировать , а именно :

1 СВОЙ БЮДЖЕТ - в ваших карманах должно быть порядка 5000-7000₽ .эти деньги пойдут на заказ товара и его доставку .

2 ПОИСК ТОВАРА -находить товар я предлагаю на “AVITO” или «ЮЛА» там много предложений и вы всегда можете напрямую пообщаться с продавцом . 

3 ЗАКАЗ - если вы покупаете товар в интернете  вам нужно больше общаться с продавцом обговорить все гарантии и оплату а так же точное количество 

4 ДОСТАВКА- сейчас много вариантов (почта России , сдек, Пек, и т.д. )я всегда пользуюсь CDEK так как на мой взгляд это самая удобная и не дорогая компания доставки , которая есть в каждом городе .

И так мы говорим о красной икре в жб банках :

1 банка стоит примерно от 35 до 60 ₽ (цена в основном зависит от времени года и времени вылова ) , но в основном все продавцы работают с партиями от 1 коробки в которой 108 баночек .

1 коробка =108 банок

Вес одной банки :130 грамм 

 (стандартная банка которая лежит на полках магазина )

Работаем с планом минимум: покупаем 1 коробку =108 баночек за 5400₽ из расчета что одна банка стоит 50₽(108•50=5400₽)

Так же не забываем про доставку на которую в среднем уйдёт от 300 до 800₽ 

И вот наконец мы заказали 1 коробку икры , оплатили доставку что же делать дальше ?

А дальше начинаем предлагать свой товар людям или как это говориться делаем рекламу . Я предлагаю следующие виды рекламы :

1 социальные сети ( просто размести надпись на своей стене в социальной сети и разошли ее всем друзьям , воспользуйся сообществами ) 

2 фонарные столбы и места для объявлений ( нам потребуется компьютер и умение работать на нем -напечатай текст со своим товаром и укажи номер телефона ) 

3 ты можешь предлагать икру своим знакомым и друзьям , коллегам по работе и тд ) 

И так что мы будем иметь после того как реализуем наш план 

Покупали мы 1 коробку по 108 банок за 5400₽ а продавали по 200₽ так как в магазинах такая баночка стоит 350₽ . 

Что же у нас получилось: 

Затраты :

1 покупка товара 5400₽

2 доставка 300₽ 

3 реклама 100₽

Продавали мы по 200₽ и продали все 108 банок за 2 недели 

Посчитаем 108•200=21600₽

Считаем сколько мы заработали 

21600-5400-400=15800₽ не плохо ?

Думаю да , что не понятно спрашивайте в комментариях