Привет друзья! Сейчас я затрону довольно увлекательную тему, и попытаться ответить на вопрос - а надо ли отключать компьютер? Я имею ввиду, надо ли его отключать, когда Вы к примеру уходите на пару часов или же на ночь. Почему не нужно отключать компьютер? Часто замечаю у друзей и в принципе других людей, что они отключают компьютер постоянно, после каждого сеанс работы, серфинга в интернете и тому подобного. Особенно часто этим грешат старшее поколение, так как в головах экономия электричества и «пусть техника отдохнет». Как правильно поступать: в случае если вы оставляете компьютер на пару минут или же часов, то лучше его будет перевести в спящий режим или же вовсе оставить его так - он сам уйдет в сон по заданному времени. Почему же этого нельзя делать? Всё просто, в большинстве современных ПК и ноутбуках стоят SSD, у них в целом ограниченный ресурс, а включение/отключения очень часто перезаписывает файлы на вашем SSD, от этого ресурс падает. Это относится и к другим деталям компьют
Рассказываю почему не нужно постоянно выключать компьютер
13 декабря 202013 дек 2020
75,4 тыс
2 мин