Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Выравнивающий пилинг-эксфолиант Nivea Make Up Expert. Тестирование на чувствительной коже, сравнение с аналогами

Начну с того, что эксфолиант мне прислали на тестирование и к своим "обязанностям" я отношусь крайне серьезно.
Я честно тестировала средство в течение 3х недель и могу сказать, что все не так однозначно!
Продукт мне прислали в красивой картонной коробочке, а вот в магазине он продается без упаковки.
Флакон, к сожалению, без какой-либо защиты от вскрытия - защитная мембрана под крышкой

Начну с того, что эксфолиант мне прислали на тестирование и к своим "обязанностям" я отношусь крайне серьезно.

Я честно тестировала средство в течение 3х недель и могу сказать, что все не так однозначно!

-2

Продукт мне прислали в красивой картонной коробочке, а вот в магазине он продается без упаковки.

-3

Флакон, к сожалению, без какой-либо защиты от вскрытия - защитная мембрана под крышкой отсутствовала.

-4

Для меня это серьезный минус!

-5

Во-вторых, меня поразил объем - 125мл! Это огромная упаковка, особенно в сравнении с другими пилингами, в которых обычно 50мл.

Я буду сравнивать продукт от Nivea с двумя похожими продуктами: Эксфолиаком от Noreva и пилинг-маской с фруктовыми кислотами от A'Pieu.

-6

В сравнении с Noreva и A'Pieu

-7

Как можете заметить, у аналогичных средств других брендов защитная мембрана присутсвует.

Состав:Aqua, Coco-Glucoside, Coco-Betaine, Microcrystalline Cellulose, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Lactic Acid, Cellulose, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Linalool, Benzophenone-4, Parfum

В составе Nivea есть 1% Lactic Acid (молочная AHA-кислота) - это кислота широко пименяется в косметологии и используется для очищения кожи. Она достаточно слабая и не нанесет серьезного вреда коже. Однако как и любая кислота, она требует после себя СПФ.

Для примера добавляю сравнение составов 3х средств.

-8

Аромат нейтральный косметический, может чуть резковатый, но я его особо не ощущаю.

Что касается консистенции, то она очень похожа на экфолиак от Noreva. У пилинг-маски APieu скрабирующие составляющие меньше.

-9

Эксфолиант Nivea - прозрачный гель со скрабирующими частичками. На мой взгляд, частички достаточно грубоваты.

-10

При соприкосновении с водой гель слегка пенится и без проблем потом смывается водой. За счет слабого вспенивая у меня создалось впечатление, что расход не такой уж и маленький.

-11

Noreva при соприкосновении с водой пенится лучше (а расход у нее минимальный, у меня упаковке почти 2 года).

Производитель предлагает использовать продукт каждый день! И вот по этому пункту я категорически не согласна!

ПЕРЕД МАКИЯЖЕМЕжедневное очищение для гладкой и сияющей кожи1% Lactic Acid и микрочастицы

Использовать скраб каждое утро категорически не рекомендуют дерматологи! Тем более частички достаточно большие! Не стоит забывать, что скрабы травмируют кожу и могут оставлять микрораны. Нельзя их также использовать при кожных инфкциях и воспалениях на лице.

У меня на коже появляются покраснения при активном использовании, особенно по утрам.

-12
-13

Покраснения держатся минут 20, а потом исчезают. Я не считаю, что средство должно вызывать покраснение, особенно когда торопишься на работу!

-14

А вот вечером гель заходит гораздо лучше, особенно если на лице был макияж и хочется максимально очистить кожу.

Утром мне он нравится как очищение, если на ночь я использовала плотный уход, типа сыворотка + ночная маска.

-15

При похожих характеристиках Noreva предлагает использовать продукт 2-3 раза в неделю!

На мой взгляд, этот продукт хорошо подойдет обладательницам плотной жирной или комби кожи, не склонным к аллергии.

На чувствительной коже может вызывать раздражения и покраснения, особенно если оставить его на коже чуть дольше.

Хочется все же отметить, что гель хорошо очищает кожу, выравнивает рельеф и немного осветляет поры. В этом плане производитель не обманул и продукт "рабочий".

Я оставлю его в уходе, но продолжу использовать в вечернее время пару раз в неделю.