Человек языком голосом, может добиться чего угодно! Благодаря слуховым рецепторам нейрона мозга, правильно подобранная речь, тембр, голос будет для нас словно наркотик, который хочется еще и еще и согласен будешь на все лишь бы эта услада не прекращалась!
Но что было бы, если бы мы общались только телепатически, читая мысли, открыты были бы как книга для каждого.
Не было бы ЛЖИ!
Телепатические возможности считывания информации друг друга не позволили бы лгать, попросту мы даже не знали, что так можно! Информация была бы всегда четкая и правдивая!
Люди знали бы друг о друге любую информацию, что позволило бы не ощущать страдания от комплексов, от недугов, люди были бы эмпаты! Которые могли сопереживать каждому, открыто радоваться и любить!
Были бы ВОЙНЫ?
Война это нужда в рабах, в расширении границ владении, захвата стратегических ресурсов и богатства. Это все бы даже не воспринималось, что так можно! Зная каждого человека как самого себя так и другого, люди бы с большим удовольствием делились границами для знакомств с новыми соседями, делились бы культурами и устоями которые создавались у каждого народа, без причинения вреда друг другу!
Была бы религия?
Ударила молния, люди испытали страх, когда пожелали пошел дождь, вера в богов основалась бы, но совсем по другому!
Ведь не нужны проповедники которые обещали бы и говорили, что слышали бога, духа итп.. каждый бы ощущал друг друга и благодарю коллективным встречам и молитвам люди создавали бы нечто чистое!
Были бы ДЕНЬГИ?
У нас все начиналось со строя обмена, люди менялись тем что было нужно друг другу без определенной ценности потому что кто отдавал понимал равнозначность ценности того что ему нужно! Но потом люди решили основать первые банки вложения ценностей в хранилища, чтоб не носить их всегда с собой, в обмен на облигации, акции, бумаги которые занимали меньше места для хранения.. и пошло поехало... появились деньги!
В мире же где телепатия была основой общения и понимания без лжи и лицемерия соответственно и воровства, нужды в хранении богатства, не было бы.. каждый давал бы другому, что ему надо даже без обмена! Общество бы работало на одну единую цель улучшение жизни путем облегчения ее...Заменяли бы друг друга, и давали друг другу, в чем нуждаются все были бы равны и соответственно счастливы!
Были бы Ленивые (трутни)
Лень это виток от хитрости и алчности, а где рядом эти два фактора рядом и витает ложь! Вся суть нашего человечества к сожалению! И этого бы не было там! Создавать и работать было бы в удовольствие каждого! Ведь система работает для тебя, а ты и есть эта система! Работа была бы как хобби, каждый с детства осознавал себя и других, и кем ему лучше быть!
Быстро шел бы прогресс?
Не имея воин, геноцидов, и уничтожения себе подобных, Создавались бы огромные города, весь мир был бы сплошным цехом производства как пищи так и ресурсов для освоения космического пространства так как мир был бы перенаселен. И освоение других планет было бы общей целью для дальнейшего развития, а когда весь МИР работает на одну цель.. Скорость научных открытии шли бы очень быстро!
Если бы они встретили планету похожую на нас!
Изучение истории, и сущности нашей планеты испугали их! Потому что делиться знаниями с теми кто "ест" себе подобных, это уничтожить самих себя! Они даже не пытались бы помогать нам! Наш мир, казался для них жутким кошмаром, который они даже представить не могут! И все бы ограничивалось только наблюдением..
---
Спасибо, что прочитали, делитесь вашими комментариями и мыслями! Будьте добры к друг другу!